Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:47
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Джобс останется директором Apple еще на год

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Apple состоялось собрание совета директоров, в ходе которого было принято решение продлить полномочия Джобса в качестве руководителя компании еще по меньшей мере на год. Акционеры компании обеспокоены: о здоровье «иконы» ничего не известно.

Вчера в компании Apple состоялось ежегодное собрание совета директоров. Главный вопрос, вынесенный на рассмотрение заседания, -- будущее Стива Джобса, главы компании. Акционеры решили, что Джобс продолжит управление компанией еще как минимум в течение года. Самого Джобса на собрании не было – он до конца июня находится в отпуске по состоянию здоровья.

Рядовые акционеры компании совсем не знают, где сейчас находится Джобс и в каком состоянии его здоровье. И это им явно не нравится. «Руководство компании ничего не сообщает нам о том, как идут дела с лечением Стива, и некоторых из нас это смущает», -- заявил вице-президент компании Apple Артур Левинсон, являющийся также одним из ее акционеров.

По информации, распространенной газетой The Wall Street Journal, акционеров Apple информация о здоровье Джобса интересует куда больше, чем финансовые отчеты компании. Оно и неудивительно: абсолютное большинство экспертов полагает, что без Стива компания просто не сможет выводить на рынок свои во многом уникальные и революционные устройства. Считается, что именно Джобс является идейным вдохновителем и создателем iPod и iPhone. Ранее один из соучредителей Apple, Стив Возняк (Steve Wozniak) заявил, что Apple справится и без Джобса и акционерам волноваться не о чем.

Вчера, 25 февраля, Джобсу исполнилось 54 года. Сейчас у него серьезные проблемы со здоровьем. Ранее некоторые издания распространили информацию о том, что Джобс вскоре будет вынужден покинуть пост главы компании в силу невозможности заниматься ее оперативным управлением.

Реклама