Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:53
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Написан роман на мобильнике

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Японский юноша написал роман, ставший настоящим бестселлером, на своем мобильном телефоне. По словам 22-летнего техномана, компьютер он не использовал совсем.

22-летний японский техноман Юме Хотару, о котором уже сняли сюжет на CNN, сумел написать полноценный собственный роман на своем мобильном телефоне. По его словам, ни компьютер, ни ноутбук для набора текста не использовался. Юме Хотару – это псевдоним, значение которого можно перевести как «мечтатель».

Свои первые наброски Юме сделал еще в 2007 году. За полтора года предприимчивый японец писал роман в метро, в поездах, на пути на учебу и домой, в то время как ждал кого-то из своих друзей, а также на учебных переменах. Писал, правда, не «в стол», а выкладывал роман отрывками на своем собственном блоге. По одному предложению.

Через некоторое время работа Юме вызвала большой интерес среди его сверстников – таких же техноманов, не расстающихся со своими смартфонами. Блог стал пользоваться огромной популярностью, и вскоре издатели предложили его автору напечатать свой постоянно дописывающийся роман на обычной бумаге. Юноша согласился, дописал роман до конца, назвав его «Первый опыт», и издал. В крупных книжных магазинах Японии он стал настоящим бестселлером. Привлекает японцев не только форма, но и содержание: роман рассказывает о подростковой любви, сексе, сложных переплетениях отношений.

Сейчас в Японии настоящий «бум» мобильной литературы – свои недописанные романы в блогах выкладывает едва ли не каждый любитель мобильных телефонов, которых в этой стране огромное количество. Особенно популярны романы молодых девушек, описывающих свои «сексуальные приключения». Возможно, говорят эксперты, мобильный телефон заменит ноутбук и пишущую машинку – ведь добавлять пару новых предложений в текст можно всякий раз, когда выдается свободная минутка.

Ранее в Японии была издана еще одна занимательная книга: ее сюжет составила SMS-переписка между двумя влюбленными молодыми людьми.

 

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама