Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:31
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Семь необычных ноутбуков HP для женщин

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компании Intel и Hewlett-Packard представили семь концептуальных ноутбуков, предназначенных для женщин. В отличие от всех виденных ранее «женских» компьютеров эти отличаются от «мужских» не только цветом отделки корпуса, но и рядом уникальных функций.

Компании Hewlett-Packard и Intel совместными усилиями разработали семь концептуальных ноутбуков для женщин. Самим женщинам в ходе опроса больше всего понравилось три модели: HP Perfume, Fitness и Chameleon. Представленные модели отличаются не только уникальным дизайном, но и особыми возможностями.

Ноутбук HP Perfume на базе процессора Intel Centrino 2 имеет в своем корпусе емкости для хранения всех базовых концентратов, используемых в парфюмерии. Скачиваете из интернета «рецепт» с указанием состава смеси, и ноутбук изготовит запах самостоятельно. На краях корпуса имеются специальные форсунки, распространяющие полученный аромат вокруг. Подносишь к ним руку -- и начинаешь пахнуть новым запахом. Кроме того, лэптоп может распространять запахи и по комнате. В нем также есть функция светильника, что делает его романтическим аксессуаром вкупе со специальными ароматами.

Модель HP Fitness ориентирована на тех, кто решил заняться своей фигурой. Он имеет уникальный корпус, способный выдерживать серьезный вес. Поэтому его владелица может закрыть крышку ноутбука, встать на него и измерить собственный вес. На крышке имеется миниатюрный экран, показывающий вес. Кроме того, в компьютере имеется специальное ПО, составляющее график вашего веса и рацион специально для ваших условий. Кроме того, программа дает другие рекомендации для упражнений и предлагает на выбор интернет-магазины, в которых можно приобрести необходимое оборудование и еду.

Лэптоп HP Chameleon умеет менять собственный цвет в соответствии с цветом одежды своей владелицы. Корпус ноутбука покрыт слоями «микро-чешуек», напоминающих по форме кожу земноводных. Кроме того, эти чешуйки могут менять цвет, как это делают животные. Устройство достаточно просто определяет, какого цвета платье на хозяине – для этого у него есть две специальных миниатюрных камеры.

Будут ли представленные концепты продаваться на массовом рынке и какова будет их цена, не сообщается.

Реклама