Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:00
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Нетбук со съемным дисплеем

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В США представлен уникальный нетбук: его сенсорный экран снимается и превращается в планшетный компьютер. Когда нужно поработать с текстом, его вновь можно соединить с клавиатурой и получить стандартный мини-ноутбук.

Американская компания Always Innovating анонсировала революционный нетбук под названием Touch Book. Его экран – съемный, и при отделении от клавиатуры компактный ноутбук превращается в обычный планшетный компьютер, схожий по характеристикам с устройствами класса MID.

Другие отличительные характеристики устройства: вес менее 1 килограмма, процессор, построенный на архитектуре ARM (производством займется Texas Instruments). Благодаря использованию энергоэффективных компонентов Touch Book сможет работать в автономном режиме 10 или 15 часов – в зависимости от выполняемых задач. Устройство также будет иметь 8,9-дюймовый дисплей с разрешением 1024х600 точек. Для хранения информации будет использоваться карта формата microSD емкостью 8 Гб. Среди других возможностей – модули Wi-Fi и Bluetooth и сразу шесть (!) USB-портов. Более того, в нем будет акселерометр (устройство для определения объекта в пространстве), аналогичный тому, что используется в iPhone и контроллерах для Nintendo Wii. Это позволит играть на Touch Book в динамичные игры.

Кроме того, на нем будет специальный магнит, что позволит крепить его к стенам. Все эти возможности превращают TouchBook одновременно в нетбук, портативный медиаплеер, игровую консоль, фоторамку, устройство для чтения книг и MID-устройство. Управлять устройством будет операционная система Linux. Вполне возможно, позже появится и Android-версия.

Появление в продаже революционного девайса запланировано на лето текущего года. Без клавиатуры он будет стоить всего $299, а вместе с ней -- $399.

Многие эксперты уверены, что будущее мобильных интернет-устройств – как раз в возможности использования множества форм-факторов. Так, например, Microsoft недавно представила концептуальную док-станцию. В нее вставляется коммуникатор на базе Windows Mobile, что тут же превращает его в системный блок. Вкупе с монитором и клавиатурой коммуникатор превращается в полноценный десктоп.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама