Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:31
Москва
29 марта ‘24, Пятница

За год число пользователей мобильного интернета удвоилось

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

За последний год число людей, регулярно пользующихся своими мобильными устройствами для выхода в интернет, увеличилось вдвое. Основная масса новых пользователей – люди молодого и среднего возраста.

Аналитическая компания ComScore подсчитала, что в течение 2008 года количество людей, выходящих в интернет со своих коммуникаторов, MID-устройств и интернет-планшетов, удвоилось. Так, аналитики говорят, что в мире уже 63,2 млн человек, регулярно пользующихся мобильным интернетом (по данным на конец января 2009 года). 22,4 млн человек использует мобильный интернет ежедневно.

Аналитики также подсчитали, что больше всего новых интернетчиков, пользующихся для выхода в сеть коммуникаторами среди мужчин в возрасте 25-34 лет. Чуть менее активно росла аудитория молодых людей в возрасте 18-24 лет.

Пользователи мобильного интернета пользуются его услугами для работы с электронной почтой, для общения в интернет-мессенджерах и социальных сетях. Много пользователей ведет в интернете блоги со своих мобильных. Особенно популярна социальная сеть Twitter, которая ориентирована на выкладывание в блоге коротких сообщений, сопоставимых по размерам с SMS. Еще один занимательный факт по теме: за год посещаемость социальных серверов в мобильных интернет-сетях выросла на 427%. Еще в январе 2008 года социальные сети через мобильники посещали лишь 1,7 млн пользователей, в то время как в январе 2009 года это сделали уже 9,2 млн человек.

По прогнозам ComScore, в 2013 году каждый четвертый проданный в мире мобильник будет иметь расширенный функционал для выхода в интернет.

Ранее экспертами отмечалось, что настоящим драйвером развития мобильного интернета стал смартфон Apple iPhone 3G: пользователи именно этого устройства генерируют две трети всего интернет-трафика в мобильных сетях.

 

 

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама