Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:21
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Американцы начинают продавать игровые консоли для бедных

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Новая американская компания Zeebo разработала и вот-вот начнет продавать консоли «для бедных». Их стоимость порядка $200, однако в сетях сотовых операторов планируется и вовсе продавать их за $5-15.

В американском городе Сан-Диего (штат Калифорния) компания Zeebo разработала одноименную игровую приставку, ориентированную на продажи в развивающихся странах, население которых просто не в состоянии себе позволить Nintendo, Sony PlayStation или Microsoft Xbox.

Стоимость приставки всего $200, что в несколько раз ниже цен конкурентов. Более того, компания лоббирует идею, что эти приставки надо продавать по $5-15 -- в обмен на заключение контрактов на предоставление услуг доступа в интернет. Но даже цена в $200 выглядит вполне доступной.

В апреле консоль появится в продаже в Бразилии. В дальнейшем планируется ее распространение и в другие страны, в том числе и в Россию. Что до ее технической начинки, то она вполне себе приемлема и, как говорят эксперты, находится на уровне второго поколения приставки Sony PlayStation или несколько ниже. Понятно, что Zeebo не позволит играть в современные игры, однако, говорят в компании, детям из развивающихся стран их консоль обязательно понравится.

Если быть конкретнее, то внутри Zeebo находится процессор Qualcomm, 160 Мб оперативной памяти, графический чип Qualcomm Adreno 130 Graphics Core, 1 Гб флэш-памяти, слот для карт памяти SD, три порта USB и, что очень интересно, модуль для связи 3G. Что также немаловажно для развивающихся стран, приставка в рабочем режиме потребляет не более 15 Вт электроэнергии.

Игры для Zeebo будут разрабатывать и Electronic Arts, и Activision Blizzard, и THQ и ряд других крупных компаний в США. Создатели Zeebo рассчитывают продать в мире около 800 млн своих консолей через несколько лет.

Аналитики оценивают выбранную позицию Zeebo позитивно: сегодня самая продаваемая консоль -- Nintendo Wii, которая является одной из самых дешевых на рынке.

Нужен ли в России дополнительный запрет на угрозы
Реклама