Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:35
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Android станет конкурентом Windows 7

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Стремительно распространяются слухи о том, что Google работает над операционной системой для персональных компьютеров. На CES-2009 был продемонстрирован прототип нетбука, работающего под управлением Android.

Издание PC World осмелилось предположить, что Google работает над «полноценной» версией своей операционной системы Android. На различных форумах и в блогах специалистов стремительно распространяется информация о новой ОС от Google, которая станет конкурентом не Symbian и Windows Mobile, а Windows 7 и Mac OS X. Более того, в работе над новой ОС даже якобы задействована треть программистов компании.

Надо сказать, предпосылки для подобных заявлений есть: нетбук, работающий на базе Google Android, уже был представлен и, по мнению ряда экспертов, справлялся со своими задачами отменно. Эксперты PC World в один голос заявляют: выпуск собственной операционной системы для компьютеров и ноутбуков был бы для Google «логичным шагом». Компания уже наступает на пятки Microsoft и Apple со своими офисными приложениями (Google Docs) и интернет-браузером (Google Chrome). Популярный бренд компании способен продать почти любой IT-продукт, а потому ОС от Google, если она действительно появится, просто обречена на успех.

Несмотря на то что никакой официальной информации на сей счет не поступало, эксперты полагают, что новая ОС будет основана на Android и будет популярна среди тех пользователей ПК, которые по большей части используют его для выхода в интернет. Не исключено, что эта система будет работать по принципу технологии Cloud Computing: на компьютере пользователя будет находиться лишь небольшой дистрибутив с системой, а все приложения, необходимые для работы, и документы, в них созданные, будут храниться непосредственно на серверах Google.

Реклама