Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:49
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Британские дети проводят в сети 1,7 часа в день

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Британские дети активно общаются в интернете. Но это не мешает им больше всего любить телевизор и видеоигры. У экранов они проводят шесть часов в день.

Исследовательская компания СhildWise представила результаты опроса 1800 британских детей в возрасте от 5 до 16 лет из 92 школ страны. Как пишет газета  Guardian, до сих пор активность детей в интернете была недооценена. Так, средний британский ребенок каждый день работает в сети 1,7 часа, еще 2,7 часа смотрит телевизор и порядка полутора часов играет в компьютерные игры. Итого каждый день дети проводят у экранов мониторов и телевизоров не менее шести часов в день, что делает их привлекательной аудиторией для рекламодателей.

Чем старше дети, тем больше они сидят в интернете и тем меньше играют: так, средний 16-летний подросток проводит в сети уже 2,2 часа, в то время как играет и смотрит телевизор «значительно реже».

В интернете детей интересуют больше всего не новости и не порносайты, а социальные сети. Так, абсолютное большинство детей и подростков ведут собственные блоги. 38% опрошенных девочек заявили, что предпочитают книге игровую консоль в качестве развлечения перед сном. 25% британских детей имеют возможность выходить в интернет из своей комнаты. Часто дети делают это в ущерб сну. В возрасте от 12 лет 40% детей ежедневно посещают социальные сети еще до ухода в школу и обычно заканчивают день очередным заходом в свой аккаунт.  

Впрочем, эксперты-психологи утверждают, что увлечение интернетом в большинстве случаев неопасно. Так, дети в возрасте от 12 лет признались в любви к чтению. Регулярно новости в интернет читают 80% из них.

Сейчас многие компании уже уловили этот тренд и пытаются создавать специализированные сети для детей. Например, не так давно появилась детская социальная сеть Bebo. Эксперты, однако, констатируют: восторга у детей они не вызывают. Подростки предочитают пользоваться взрослыми сетями вроде MySpace и Facebook.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама