Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:39
Москва
29 марта ‘24, Пятница

8-летний мальчик прошел тест на профпригодность в Microsoft

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

8-летний гений из столицы Македонии сдал экзамены от Microsoft и теперь может получить работу администратора компьютерных систем в компании. Таким образом, он побил недавний рекорд девочки из Индии, которая прошла этот же тест в 9-летнем возрасте.

8-летний Марко Чаласанд, живущий в столице Македонии Скопье, стал самым молодым в мире сертифицированным специалистом Microsoft. Мальчик успешно прошел тест софтверного гиганта на профпригодность и уже получил соответствующий сертификат. Маленький европейский вундеркинд может хоть завтра начать работать администратором компьютерных систем в Microsoft.

К слову, Microsoft пристально следит за детьми-вундеркиндами, обещает оказать спонсорскую помощь в их обучении и впоследствии, по достижении ими совершеннолетия, предоставить место работы в компании.

8-летнего Марко, однако, интересует совсем не это. Амбициозный мальчик в интервью британской газете Daily Telegraph заявил, что «хотел бы стать ученым в области компьютерных разработок и через какое-то время создать новую операционную систему».

Родители вундеркинда рассказывают, что в школе Марко больше всего интересует математика, хотя с другими предметами у него тоже проблем нет: читать и писать ребенок научился еще в двухлетнем возрасте. Сразу после этого гений тут же заинтересовался компьютерами. По словам его матери, отец ребенка, работающий в местной школе, нередко пользуется советами ребенка при возникновении проблем с компьютерными сетями.

Сейчас Марко, несмотря на свой юный возраст, активно изучает физику и астрономию. Родители рассказывают, что он устроил настоящий скандал, когда родители пытались уложить его спать во время того, как по телевизору рассказывали о запуске Большого адронного коллайдера. По мнению ребенка, «никакой опасности запуск этой машины в себе не несет». Напомним, что накануне запуска БАК многие физики-эксперты утверждали, что это событие может привести к техногенной катастрофе и концу света.

Надо сказать, что ранее самым молодым человеком в мире, получившим сертификат на профпригодность от Microsoft, была 9-летняя девочка из Индии Лавинашри. Она тоже планирует стать ученым, однако создание новой ОС в ее планы не входит.

Девятилетняя индийская девочка по имени М. Лавинашри (M. Lavinashree) стала самой юной в мире обладательницей сертификата Microsoft Certified Professional (MCP). Юное дарование мечтает быть ученым, пока же готовится стать системным администратором высокого уровня.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама