Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:51
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Apple, бывший в употреблении. Для китайцев

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Apple будет продавать в Китае бывшую в употреблении технику через онлайн-магазин. Для многих китайцев покупка такой техники -- единственный способ стать клиентом компании.

Компания Apple открыла в Китае специализированный магазин по продаже компьютерной техники собственного производства, на котором можно заказать устройства, уже бывшие в употреблении, но все еще хорошо работающие, сообщает Reuters. Скидка в магазине невелика -- 22%.Старый плеер iPod Shuffle стоит в магазине $44, iMac -- $2047.

 В Apple подчеркивают, что все товары, продаваемые в магазине, прошли внутренний тест компании на работоспособность и являются полностью исправными. Руководитель представительства компании в Китае Хуан Юна (Huang Yuna) заявила, что Apple анонсировала запуск магазина еще в прошлом году, поэтому потребители имеют четкое представление, с чем имеют дело.

Надо сказать, подобные магазины работают в США, Великобритании и Японии. Старый iPhone, например, со скидкой $50 продается в американской торговой сети Best Buy. Отмечается, что пользователи сдают смартфоны Apple, разочаровавшись в их потребительских качествах: например, так и не привыкнув к отсутствию физической клавиатуры. В развитых странах подобные магазины не пользуются большой популярностью: здешние пользователи электроники могут позволить себе купить новые компьютеры. В Китае же, отмечают эксперты, ситуация иная. Скидка в 22% может быть очень актуальна.

Многие продукты Apple, среди которых, например, смартфон Apple iPhone, до сих пор официально в стране не продаются, потому как американский вендор не смог договориться с местным оператором China Mobile об условиях поставок. Теперь китайцы смогут стать пользователями легендарных смартфонов, а не довольствоваться подделками отечественного производства.

Россияне готовы тратить по 5-10 млн рублей на покупку загородного дома
Реклама