Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:31
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Для iPhone написали снайперскую программу

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пользователи смартфонов iPhone и плееров iPod получили возможность скачать программу, рассчитанную для использования снайперами. В последнее время для смартфонов Apple все чаще появляются самые невероятные приложения.

В онлайн-магазине App Store, в котором можно купить и скачать самые различные приложения для плееров iPod Touch и смартфонов iPhone, появилась новая программа под названием Bulletflight, предназначенная для любителей стрельбы из снайперского оружия. По данным газеты The Daily Telegraph, приложение представляет собой калькулятор, рассчитывающий траекторию полета пули исходя из данных о погоде, силе и направлении ветра, температуры и еще ряда параметров. Таким образом, Bulletflight превращает iPhone в очень дорогое профессиональное устройство, используемое военными стрелками во всем мире.

Для того чтобы iPhone не ошибался, его надо подключить к винтовке с помощью специального кредла. В итоге программа будет показывать стрелку точку в его оптическом приборе, которая и приведет к ликвидации цели. Программа совместима с популярнейшей американской винтовкой M110. Стоит Bulletflight всего $11,99.

Стоит отметить, что в App Store много невероятных приложений. Самым нашумевшим из них был продукт под названием «I Am Rich», продаваемый по цене $500. Никаких функций приложение не выполняло, лишь в верхнем правом углу смартфона после установки программы начинала мигать красная точка. Окружающие понимали, что владелец телефона очень богат и может тратить сотни долларов просто ради «статуса». Приложение скачали тысячи человек, однако затем администрация App Store удалила его, потому как ажиотаж вокруг программы «мог навредить Apple».

Журнал BusinessWeek составил рейтинг самых бесполезных программ для iPhone, в него вошли программыiLighter, которая показывала виртуальное пламя для тех, кто хочет поддержать рок-артиста на концерте, но не имеет зажигалки; и TouchWood -- она дает возможность «постучать» в виртуальное дерево, если рядом нет настоящего.

По данным самой компании, за время своего существования из магазина App Store было скачано свыше 500 млн приложений.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама