Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:39
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Женщины следят в сети за мужьями и любовниками

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

28% британских женщин регулярно следят в интернете за мужьями и любовниками, утверждают эксперты Virgin Media. Социальные сети постепенно приходят на смену частным сыщикам.

Компания Virgin Media провела исследование, в рамках которого опросила тысячи женщин Великобритании на предмет того, каким образом они предпочитают следить за личной жизнью своих мужей и любовников. Результаты шокируют: 28% британских женщин регулярно следят за своими «вторыми половинками» в интернете. При этом исследователи особо подчеркивают, что мужчины следят за своими партнершами гораздо реже – среди них за поведением подруг в социальных сетях следят лишь 16%.

Наиболее популярным способом слежки является постоянная проверка ящиков электронной почты (их часто можно найти на бумажках, приклеенных к монитору) – 64% опрошенных хотя бы раз, но проверяли почту своих любовников и супругов. Однако здесь речь идет прежде всего о людях среднего возраста. Молодежь предпочитает социальные сети.

Ежедневно в интернет выходят 88% жителей Великобритании. Они все чаще используют социальные сети вроде Facebook и MySpace, а вот популярность e-mail падает: этот способ общения постепенно становится исключительно «рабочим инструментом», и любовники его не используют. При этом больше всего (30%) виртуальных «шпионов» находится в Йоркшире, в Англии этот показатель составляет 25%. В Шотландии для слежки за любимыми интернет используют лишь 16% интернет-пользователей.

Эксперты отмечают: скоро профессия частного сыщика исчезнет за ненадобностью -- по поведению людей в социальных сетях можно судить и об их поведении в реальной жизни. Грань между интернетом и реальностью постепенно стирается. Ранее Infox.ru сообщал о факте убийства ревнивцем жены, поводом для которого послужила смена ее статуса с «замужем» на «свободна» в социальной сети Facebook.

 

Реклама