Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:02
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Социальная сеть для капитанов экономики

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Всемирный экономический форум, состоявшийся на прошлой неделе в Давосе, посетили далеко не все руководители крупнейших компаний мира. Единого мнения относительно того, как бороться с мировым финансовым кризисом, выработано не было. Теперь грандам экономики не обязательно обсуждать глобальные проблемы «с глазу на глаз» -- для них создана специальная закрытая социальная сеть.

31 января во время проведения Всемирного экономического форума в Давосе (Швейцария) лидерам мировой экономики и крупнейших государств мира предложили зарегистрироваться в новой закрытой социальной сети WELCOM (World Economic Leaders Community). Участники сообщества лидеров мировой экономики будут иметь возможность организовывать форумы и общаться друг с другом непосредственно в личной переписке.

WELCOM была разработана совместными усилиями специалистов Adobe, Microsoft и British Telecom. Известно также, что возможности сервиса позволяют участникам проводить видеоконференции, обмениваться документами, совместно работать над ними, а также организовывать группы с ограниченным числом участников.

Как и в любой другой социальной сети, вроде Facebook или MySpace, пользователи могут размещать в своих профайлах любую информацию о себе, сведения об образовании, увлечениях, хобби.

Эксперты отмечают, что, несмотря на всю амбициозность проекта, вряд ли WELCOM заменит главам государств и бизнесменам их личные встречи. Наиболее серьезные вопросы, очевидно, и в дальнейшем будут решаться в ходе долгих переговоров в специальных кабинетах. Однако само появление такой площадки для общения говорит о той огромной роли, которую сегодня играет интернет. Кроме того, пока не ясно, какой степенью безопасности обладает ресурс. Эксперты говорят, что ущерб в случае утечки данных из WELCOM может быть колоссальным. Именно поэтому мировые лидеры вряд ли будут использовать социальную сеть в качестве основного средства общения между собой.

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама