Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:55
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Amazon начал продажи казуальных игр

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Amazon начал торговлю казуальными компьютерными играми. Сейчас сервис Amazon Game Downloads находится в стадии бета-тестирования и содержит 600 игр.

Крупнейший в мире интернет-магазин Amazon.com открыл 3 февраля сервис Amazon Game Downloads. С его помощью пользователи компьютеров смогут скачивать видеоигры. Пока новый сервис находится на стадии бета-тестирования.

Сейчас на нем доступно свыше 600 различных игр. Пользователю предлагается скачать их бесплатно, однако игровой процесс в демо-версиях будет ограничен тридцатью минутами. Если же у пользователя возникнет желание доиграть, придется заплатить. Сейчас игры продаются по ценам от $6,99 до $9,99. На следующей неделе в продаже появятся полные версии популярных игр «Jewel Quest 2», «The Scruffs» и «Build A Lot».

Сервис по своему устройству напоминает App Store или Android Market – совершать покупки крайне просто, а оплачиваются они безналично. Кроме того, аналогичный проект ранее запустила компания Yahoo!. Его популярность, отмечают эксперты, оказалась на достаточном уровне.

В настоящее время новый сервис Amazon доступен только для пользователей компьютеров под управлением Windows. Администрация интернет-магазина, впрочем, обещает, что скоро к ним смогут присоединиться и пользователи Macintosh.

Казуальные игры отличаются от прочих тем, что легки в освоении, занимают мало пространства на жестком диске (дистрибутивы обычно занимают от 5 до 50 Мб), нетребовательны к мощности компьютера. Такие игры предназначены для людей самых разных возрастных групп. Казуальные компьютерные игры не имеют толп фанатов: в них играют просто чтобы «убить время». Наиболее яркие примеры – Color Lines, Tetris, Bombrman, Luxor, Turtle Odyssey, всевозможные пасьянсы. Наиболее эффективный способ распространения подобных продуктов – интернет-магазины. Зачастую они покупаются при помощи SMS, которые нужно отсылать на определенный номер.

 

В России предотвратили завоз шести опасных болезней – Голикова
Реклама