Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:49
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Microsoft выпустит собственный смартфон

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Microsoft на мобильном конгрессе в Барселоне представит первый смартфон под собственным брендом. Ранее в компании говорили, что они сосредоточены лишь на разработке ПО.

Microsoft готовит к выпуску смартфон под собственным брендом. Сообщается, что разработчику Windows Mobile необходим этот шаг для популяризации мобильной ОС, которая медленно, но верно сдает позиции под давлением конкурентов (Symbian, Mac OS X, BlackBerry OS, появление Android), особенно на рынке США.

Впервые подобные слухи появились еще осенью прошлого года. Тогда об устройстве не сообщалось ровным счетом никаких подробностей. Однако нагнетание обстановки вынудило высказаться по этому поводу руководителя софтверного гиганта Стива Баллмера (Steve Ballmer). Он заявил, что Microsoft не вынашивает абсолютно никаких планов по выходу на рынок смартфонов и в дальнейшем, как и прежде, сосредоточится на усовершенствовании Windows Mobile. И тем не менее Баллмер пространно намекнул на возможность появления такого смартфона, отметив, что Microsoft изменит стратегию продвижения своей мобильной ОС. Вместо вывода на рынок сотен малопопулярных устройств на базе WiMo необходимо создать «не больше десятка» действительно революционных девайсов, которые будут пользоваться всеобщей любовью. Вполне возможно, что, разочаровавшись в возможностях своих партнеров по выпуску коммуникаторов, Microsoft покажет миру свое видение «идеального» смартфона.

По слухам, новое устройство будет представлено на всемирном мобильном конгрессе в Барселоне, который пройдет 16--19 февраля. Сообщается, что оно будет самым мощным среди конкурентов: процессор Qualcomm, отдельный чип для обработки графики Nvidia Tegra, ядро ARM11 MPCore. Эксперты отмечают, что если это действительно так, то стратегия выбрана правильно: среди недостатков устройств на Windows Mobile чаще всего называют как раз их «медлительность» -- эта операционная система требует значительных аппаратных ресурсов.

Реклама