Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:58
Москва
30 марта ‘24, Суббота

Интернет на службе ее величества

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Королева Великобритании Елизавета II открыла новую версию сайта о себе. К мероприятию по случаю запуска нового ресурса она подошла со всей ответственностью: свою оценку сайту даст «основатель интернета» Тим Бернерс-Ли.

Королева Великобритании Елизавета II обновила дизайн и функциональность своего официального интернет-представительства, сообщает «Би-би-си». Ее Величество даже пригласила на церемонию, посвященную этому релизу, основателя интернета Тима Бернерса-Ли -- тому предстоит оценить новый ресурс. Необходимость апгрейда назрела давно: первый сайт о монархе был запущен еще в 1997 году, поэтому его функциональность на сегодня нельзя было считать удовлетворительной.

Теперь в распоряжении королевы будет сервис видеотрансляций, библиотека исторических документов. Кроме того, сайт содержит информацию и о других членах королевской семьи. Наибольший интерес вызывает дневник умершей королевы Виктории, в котором она описывает первое знакомство с телефоном и его создателем Александром Беллом. Сейчас сайт королевы ежедневно посещают 250 тыс. человек. В 1997 году его посетили свыше 100 млн. В день смерти принцессы Дианы -- 35 млн. Тогда, 11 лет назад, некоторые члены королевской семьи «опасались» интернета, признает Елизавета II, добавляя, что им он казался «чем-то таинственным и непонятным».

В то же время она не отрицает, что и сама до сих пор слабо представляет себе, как пользоваться сетью, и не является интернет-пользователем. Так, корреспондент «Би-би-си» говорит: «Мы не может написать ей электронное послание или предполагать, что королева заведет свой блог, будет участвовать в чатах».

Королева представлена в интернете не только собственным сайтом, но и отдельным каналом на YouTube. Там доступны, например, рождественские обращения ее величества к нации. Есть там и материалы исторической хроники о наиболее значимых событиях в жизни членов королевской семьи.

Мошенники скупают записи голосов россиян
Реклама