Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:40
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Москвичку придавило многокиллограмовым стендом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В здании московского офиса на женщину упали многокиллограмовые стенды.

В столичном офисном комплексе, расположенном в доме № 14 по Малой Алексеевской улице, на женщину упала металлическая конструкция с прикрепленными к ней стендами. Об этом корреспонденту Infox.ru сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Москве.

Упавшие стенды прижали женщину к полу, и для ее извлечения коллегам пришлось вызывать спасателей. В результате падения конструкции женщина получила перелом тазобедренной кости и была госпитализирована. Причина, по которой обрушилась тяжелая конструкция, сейчас выясняется. Остальные подробности также выясняются.

По информации «Сити-FM», ежедневно в Москве 74 тыс. человек не выходят на работу из-за производственных травм. Об этом ранее сообщил глава Комитета общественных связей столицы Александр Чистяков на совещании по охране труда. По информации чиновника, в экономике города сегодня заняты 6 млн 300 тыс. человек. Производственные травмы становятся причиной потерь порядка 18 млн человеко-дней в год. Около половины несчастных случаев на рабочих местах связано с недостаточной организацией труда. Чистяков уверен, что работники должны требовать от работодателей выделения средств на достойную охрану труда -- не менее годовой суммы МРОТ.

По информации департамента здравоохранения Москвы, только за вчерашний день в столице произошло 38 случаев (один из них с летальным исходом), повлекших за собой производственные травмы.

Многочисленные исследования западных страховых компаний говорят о том, что самые распространенные травмы среди офисных работников -- это переломы и растяжения из-за падения с лестницы или со стула, а также ожоги кипятком из электрочайников.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама