Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:19
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Валиулин назначен главредом московского радио «Свобода»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Гендиректор информагентства «Эхо Москвы» назначен главредом московского бюро радио "Свобода".

Генеральный директор информационного агентства «Эхо Москвы» Ринат Валиулин назначен главным редактором московского бюро радио «Свобода», говорится в сообщении на сайте радиостанции «Эхо Москвы».На радио «Эхо Москвы» 45-летний Валиулин работал с 1990-го года. Три года назад он ненадолго покидал радиостанцию, после чего вернулся и работал в информагентстве радиостанции.

Рассказывая о своем новом назначении Валиулин заявил, что «пока в этом качестве на «Свободе» работает Маша Клайн, она уходит на пенсию в конце марта. До этого я подписываю контракт на работу в качестве главного редактора московского бюро», передает РИА «Новости».Он добавил, что конкретных планов у него пока нет -- «они все еще общие». «Поскольку я заступаю в должность в качестве главного редактора московского бюро со 2 февраля, пока есть только общие прикидки, я бы не стал говорить о каких-то конкретных планах и задачах. Скорее всего, это будет более понятным, когда я начну работать», -- сказал Валиулин.

Прежний директор Мария Клайн на радио «Свобода» пришла в 1993 году, после того как эмигрировала из России на Запад. В 1999 году она вернулась и возглавила отдел новостей русской службы. В 2004 году была назначена директором русской службы радиостанции.

Радио «Свобода» или «Радио Свободная Европа» -- частная некоммерческая информационная служба, финансируемая Конгрессом США, осуществляющая вещание на страны Восточной и Юго-Восточной Европы, Кавказа, Центральной Азии и Ближнего Востока и на Россию. Аудитория радиостанции составляет примерно 35 млн слушателей.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама