Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:55
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Объявлены номинанты кинопремии «Золотая малина»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Лос-Анджелесе названы номинанты антипремии «Золотая малина». Лидером по количеству номинаций на премию за худшие «достижения» в области кино за прошедший год стала картина «Секс-гуру». Среди номинантов же значатся Майк Майерс, Пэрис Хилтон и даже Аль Пачино.

В США объявлены номинанты на «Золотую малину» -- премию за самые сомнительные достижения в области киноискусства, пишет журнал Time. Провалившаяся в американском кинопрокате комедия «Секс-гуру» номинирована сразу на семь «малин», в том числе и в категории «худший фильм». В данной категории «Секс-гуру» соперничает с фильмами «Красавица и уродина», «Явление», «Знакомство со спартанцами», «Во имя короля: история осады подземелья» и «Нереальный блокбастер».

В номинации «Худший актер» представлены: Майк Майерс («Секс-гуру»), Эдди Мерфи («Знакомьтесь: Дейв»), Аль Пачино («88 минут» и «Право на убийство») и Марк Уолберг («Макс Пейн» и «Явление»).

За звание худшей звезды соперничают Пэрис Хилтон («Красавица и уродина»), Кейт Хадсон («Золото дураков» и «Девушка моего лучшего друга»), Джессика Альба («Секс-гуру» и «Глаз»), Камерон Диаз («Однажды в Вегасе»), а также актрисы, сыгравшие главные роли в картине «Женщины», -- Аннетт Бенинг, Ева Мендес, Дебра Мессинг, Джада Пинкетт-Смит и Мег Райан.

Победителей «Золотой малины» определит голосование 687 человек, что в восемь раз превышает количество членов жюри «Золотого глобуса». Церемония вручения премии пройдет в Голливуде 21 февраля -- за день до объявления имен новых лауреатов «Оскара».

Премия «Золотая малина» была придумана в 1980 году американцем Джоном Уилсоном.

«Серебряная калоша»

Аналогом «Золотой малины» в России является премия «Серебряная калоша» -- награда, учрежденная радиостанцией «Серебряный дождь». «Калоша» вручается «за самые сомнительные достижения в области шоу-бизнеса». Премия учреждена в 1996 году, церемония проходит ежегодно. Церемонии традиционно являются закрытыми. Билеты на них не продаются. Радиостанция приглашает около 1000 гостей. Большинство из них -- звезды шоу-бизнеса, vip-персоны, друзья и партнеры радиостанции. Также она разыгрывает несколько билетов среди своих радиослушателей.

В 2008 году калошу получили: Анфиса Чехова -- лицо препарата «Мирамистин» в номинации «Рекламный звездец», Антон Сихарулидзе -- член партии «Единая Россия» в номинации «До и после мандата», Яна Рудковская -- за переход от бизнесмена Виктора Батурина к фигуристу Евгению Плющенко в номинации «Трансфер года», а также фильм «Ирония судьбы или с легким паром-2» режиссера Тимура Бекмамбетова, сумевший за время показа вместить максимальное количество рекламы Toyota Camry, «Билайна», «Аэрофлота», Nokia, «Нового желтого такси», «Красной стрелы», косметики Faberlic, Nestle и майонеза «Кальве», в честь которого и назвали номинацию «Майонез года».

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама