Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:46
Москва
30 марта ‘24, Суббота

Кризис не помешает финансированию армии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Развитие российских Вооруженных сил и Военно-морского флота будет финансироваться государством в полном объеме, несмотря на трудности, с которыми сталкивается государство на фоне глобального финансового кризиса.

Развитие российских Вооруженных сил и Военно-морского флота будет финансироваться государством в полном объеме, невзирая ни на какие финансовые сложности, заявил президент России Дмитрий Медведев, передает РИА «Новости».

«Сейчас, несмотря на трудности, с которыми сталкивается государство, средства, которые заложены на развитие военно-морской составляющей, Вооруженных сил России в целом, все эти средства будут проинвестированы», -- сказал Медведев на встрече с курсантами Нахимовского военно-морского училища в Санкт-Петербурге.

«Может быть, что-то будет делаться чуть медленнее, но основные позиции будут профинансированы, что называется, «полным рублем», -- сказал глава государства. Медведев пообещал, что в развитие Военно-морского флота будут сделаны «новые финансовые вложения».

Культурная программаДмитрий Медведев пообещал курсантам военных училищ, что они получат возможность бесплатно посещать музеи Санкт-Петербурга.
«Мы и сегодня довольно много вкладываем денег в развитие Военно-морского флота. Главное сейчас -- восстановить материальную базу, создать новые корабли, заложить их и через некоторое время взять в эксплуатацию», -- сказал Медведев. Президент заметил, что «что-то для флота можно, конечно, купить за границей, но, по-хорошему, мы должны корабли строить сами». «Без Военно-морского флота у России нет будущего ни как у морской державы, ни как у государства», -- отметил президент.

По его словам, сегодня стоит задача переоснастить весь Военно-морской флот. Медведев сказал, что если у ВМФ России будет создана достойная база, в строй войдут новые корабли, то курсанты Нахимовского училища, «безусловно, будут востребованы». «Будут у нас корабли -- будет и кому на них служить», -- заявил глава государства.

Президент России Дмитрий Медведев признался нахимовцам, что любит море, хотел поступать в военно-морское училище, но тяга к университету перевесила. «Я никогда в детстве не стремился в органы государственной власти и, конечно, президентом не собирался быть. У меня были гораздо более простые ориентиры и мечты», -- сказал президент.

Флагман Черноморского флота Россиигвардейский ракетный крейсер «Москва» прибыл во вторник с неофициальным визитом на Сицилию, в порт Мессина для участия в торжествах по случаю 100-летней годовщины спасения российскими моряками жителей южной области Калабрия и Сицилии от разрушительного землетрясения.
«В десятом классе у меня была дилемма: или поступить в военное училище, может быть, и в военно-морское -- тогда это было модно, или пойти в университет», -- сказал он, добавив, что в какой-то момент тяга к университету оказалась более сильной, и он стал юристом, о чем не жалеет. Президент сказал, что ему понравился в училище бассейн, а «тренажеры в спортзале показались средненькими». «Мы вас этим обеспечим», -- пообещал глава государства, посоветовав не перекачиваться. «Но мышцы должны присутствовать, чтобы девчонкам было что показать», -- заявил президент.

Курсанты подарили президенту тельняшку, бескозырку и значок выпускника Нахимовского училища, а затем сфотографировались с Верховным главнокомандующим на память.

Сегодня российский ВМФ довольно плотно финансируется государством. На прошлой неделе стало известно о том, что два новейших корвета -- «Сообразительный» и «Бойкий», строящиеся с использованием технологии «стелс», должны быть переданы Военно-морскому флоту России в 2010--2011 годах. Для этого судостроительному заводу «Северная верфь» выделено необходимое финансирование. Также на стапели завода находится четвертый в серии корвет этого проекта -- «Стойкий», однако пока о времени его спуска на воду говорить рано.

Мошенники скупают записи голосов россиян
Реклама