Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:09
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Фильмы «Артист» и «Хранитель времени» – главные претенденты на «Оскар»

Опубликовано
Текст:

Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Какой же фильм станет лучшим в этом году? Кто из режиссеров унесет с собой заветную статуэтку? Ждать осталось недолго. Уже в эти выходные мы, наконец, узнаем имена победителей.

За неделю до церемонии награждения, спекуляции на тему победителей никак не стихают. Но, судя по всему, фавориты на звание лучшего фильма уже определились – это черно-белое немое кино «Артист» и 3D-фильм Мартина Скорсезе «Хранитель времени» (англ. Hugo).

Скотт Мантц, кинокритик американской развлекательной передачи «Access Hollywood» предсказывает победу «Артисту».

«Этот фильм настолько отличается от других восьми номинантов! Это совершенно другой уровень кино. Картина определенно лучшая в этом году, более того, лучшая за последние десять лет», – считает Мантц.

Фильм «Артист» назвали объяснением любви Голливуду режиссера Мишеля Хазанавичуса. Этот фильм рассказывает о судьбе актера немого кино Джорджа Валентина.

Фильм номинирован на десять «Оскаров», включая номинации «лучший актер», «лучшая актриса второго плана» и «лучший режиссер».

Но приз за лучшую режиссуру, Мантц уверен, заслужил, именно, Скорсезе:

«Я говорю сейчас о фильме, который может выдержать испытание временем, как, например, фильм «Бегущий по лезвию бритвы». И хотя у Скорсезе это первый опыт 3D-картины, эффекты в этом фильме настолько впечатляющие, что такое ощущение, что всю жизнь снимал 3D-фильмы», – говорит кинокритик.

«Хранитель времени» – это история о мальчике-сироте, который познакомился с Джорджем Мельесом, одним из пионеров кинематографа.

Киноманам придется подождать до воскресенья 26 февраля, чтобы узнать, кому же все-таки достанется заветный приз.

Путин призвал заниматься разработкой уникальных технологий
Реклама