Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:01
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Классификация велосипедов: популярные виды двухколесного транспорта

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Велосипед – величайшее изобретение человечества.

На протяжении многих лет существования он не утратил своей актуальности как удобный, экологически безопасный и компактный вид двухколесного транспорта. С момента появления и до сегодняшних дней он прошел долгий путь трансформации. Благодаря непрерывному труду производственных компаний мир увидел различные модели велосипедов, которые приобрели масштабную классификацию. В настоящее время можно выбрать и купить модели, предназначенные для определенных нужд. Широкий ассортимент предложений, отличающихся различными техническими и функциональными характеристиками, реализует https://sportiv.ru/bikes/ веломагазин «Спортив».

Виды велосипедов: что можно выбрать?

Популярный вид двухколесного транспорта можно разделить на несколько основных сегментов. Учитывая эту классификацию, велосипеды бывают:

  • массовыми;
  • спортивными;
  • горными.

Существует еще и четвертая категория, куда входят оригинальные модели, которые не нашли широкого спроса: складные, электробайки и тандемы.

Велосипеды массового сегмента делятся на дорожные, туристические и детские. Изделия этого типа имеют жесткую подвеску и самый простой вид привода, чаще всего оснащены трансмиссией с задним переключателем.

Спортивные модели

На описании спортивных велосипедов можно остановиться более детально. Обычно их покупают люди, связанные со спортом, предусматривающим велотренировки и участие в соревнованиях. Эти модели классифицируются как шоссейные и трековые. Наглядно увидеть, что представляет собой https://sportiv.ru/bikes/catalog/shosseynye/ шоссейный велосипед, можно по ссылке. Среди его особенностей можно выделить наличие рамы из сверхлегких сплавов, особую конфигурацию цепи и звездочек, легкие тормоза.

Треки имеют жесткую резину на колесах, аэродинамическую заклейку, ободные клещевые тормоза. Все это в комплексе способствует развитию максимальной скорости.

Горные велосипеды

Такие модели оснащены амортизаторами, полной тормозной системой, трансмиссией с двумя переключателями и жестким рулем. Эти и многие другие https://sportiv.ru/bikes/catalog/zapchasti/ велозапчасти продаются на сайте .

Горные модели разделены на три вида: кросс-кантри, гибриды и даунхиллы. Каждый из подтипов отличается конструкционными особенностями: конфигурацией рамы, наличием ободных или дисковых тормозов, набором навесного оборудования и т. д.

Новая группа российских спортсменов отказались от участия в Олимпиаде
Реклама