Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:46
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Железобетонные изделия: какими преимуществами обладают

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

ЖБИ имеют огромное распространение и встречаются они буквально на каждом шагу.

Железобетон нашел широкое применение, он используется для строительства панельных домов, укладывания бордюров и для создания подземной коммуникации и строительства промышленных объектов. В зависимости от сферы использования изделия различают таких типов, как сборные, монолитные, комбинированные. Широкий выбор предлагает завод жби, с ассортиментом которого можно ознакомиться по ссылке http://gbistroj.ru. Завод «Стройнеруд» – это крупнейший производитель железобетонных конструкций в Москве и Московской области.

Сферы применения ЖБИ

Фермы железобетонные, используемые для конструирования зданий, у которых предполагаются широкие промежутки между стенами, используются для накрытия крыш. Они нашли свое применение при возведении мостов и крупных объектов. Конструкция фермы предусматривает наличие стальной арматуры, которые создают верхний и нижний пояс, соединенными с помощью вертикально расположенных стоек. Фермы могут иметь разнообразную форму и вид, зависящие от назначения строящегося объекта и материала покрытия.

Плиты перекрытия

Это универсальные плиты, которые чаще всего используют для перекрытия этажей, но они очень универсальны и благодаря невысокой стоимости нашли широкое применение. После проведения установки из плит получается высокопрочное железобетонное покрытие, обладающее хорошей звуко и теплоизоляцией. Для подъема плит используется кран, а на плитах располагаются 4 петли.

Колодезные кольца

Из материала изготавливаются изделия округлой формы, а конструкция для прочности имеет сетку из арматуры внутри. Используются для создания таких сооружений, как колодцы и канализации. Их применение предусматривает наличие слабой агрессивной среды. Бывают стандартные размер колец, а также они могут быть оснащены замком, такой вид получил название – еврокольца. Если он отсутствует, то кольца скрепляются раствором.

Бетонные блоки

Конструкция изготавливаемая из тяжелого бетона и монтажной арматуры, блоки имеют монтажные петли. Они используются для возведения фундамента и стен. С их помощью возведение фундамента происходит быстрее, если сравнивать с ленточным методом.

Если вы заинтересованы в покупке качественной продукции, отвечающей всем вашим требованиям, обращайтесь к надежному производителю.

По материалам сайта http://gbistroj.ru/

Эксперт Переславский: цены на авиаперелеты внутри РФ к лету вырастут на 10-15%
Реклама