Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:53
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Правила выбора зимней обуви

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Выбор зимней обуви – миссия крайне ответственная.

И подходить к ней стоит со всей серьезность и взвешенностью. От вашего решения зависит не только внешний вид, но и здоровье. Правильная и модная женская обувь на холодный сезон украсит вашу ножку, дополнит любой стильный аутфит и надежно защитит вас от мороза и падений. Именно поэтому, планируя покупку сапог или теплых ботинок, обращайте внимание не только на внешний вид. Существует ряд моментов, которые позволят среди всего многообразия, представленного на полках бутиков, выбрать действительно качественную и безопасную пару для зимы.

Важные нюансы

Сегодня редко кто покупает сапоги на один сезон. Поэтому подобное приобретение должно быть тщательно обдуманным. Эксперты уверяют, что определить качественную пару «на глаз» возможно. Важно обращать внимание на детали и ничего не упускать из виду. Итак, главные показатели качественной, комфортной и безопасной обуви:

  1. Материал. Профессионалы настоятельно советуют остановить выбор на натуральной коже и мехе. Эти материалы отлично согревают и не создают эффекта бани. Ноги не потеют и не переохлаждаются, что крайне важно в зимний сезон. Старайтесь избегать искусственных материалов. Они менее долговечны и легко деформируются. Кроме того, они не настолько хорошо удерживают тепло. Замша – благородный и стильный материал. Он придает изделию лоску и превращает ее в статусный аксессуар. Однако, в зимний период от замшевой обуви стоит отказаться. Подобный материал легко намокает и деформируется. Поклонникам спортивного стиля стоит обратить внимание на ботинки из современных материалов, которые отлично удерживают тепло, создавая ногам максимальный комфорт. У подобной изделий есть еще одно преимущество – она очень легкая.
  2. Подошва. Это еще один ключевой момент при выборе зимней обуви. Врачи рекомендуют отказаться от высоких каблуков, чтобы максимально снизить риски падений и травм. Оптимальный вариант – невысокий, толстый и устойчивый каблук. Хорошая подошва должна быть толстой. Идеальная высота – 1 см. Более того, не стоит покупать модели с ровной и гладкой подошвой. Лучший вариант – тракторная или со специальными рельефными рисунками, которые делают обувь более устойчивой даже в условиях гололёда.
  3. Размер. Правильно подобранная пара не должна болтаться на ноге, сдавливать ногу и вызывать дискомфортные ощущения. Оптимальный вариант – кончиками пальцев вы соприкасаетесь с носом, но не упираетесь в него. Зимнюю обувь необходимо всегда мерять на теплый носок и брать на 1 – 2 размера больше, чем вы носите в весенне-летний сезон.
  4. Молния. Этот элемент, помимо своей основной функции, защищает еще и от попадания внутрь снега и влаги. Поэтому, обратите внимание на наличие внутреннего клапана, которые станет прослойкой между застежкой и вашей ногой.
  5. Цена. Не гонитесь за низкой стоимостью и головокружительными скидками. Качественная обувь из натуральных или современных материалов не может стоить копейки. Учитывайте этот факт при покупке.

Помните, что проявив внимательность, вы сможете приобрести отличную пару, которая будет вас радовать не один сезон.

Набиуллина не исключила повышения ключевой ставки
Реклама