Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:45
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Классификация сейфов

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Куда только не прячут люди свои сбережения, дабы сохранить их в целостности и уберечь от грабителей. Места где берегут драгоценные вещи, могут удивить абсолютно любого.

Хранить можно где угодно. Куда только не прячут люди свои сбережения, дабы сохранить их в целостности и уберечь от грабителей. Места где берегут драгоценные вещи, могут удивить абсолютно любого. Начиная от книжек и заканчивая огородом, если у вас частный дом. Да, именно в огороде частенько закапывают нажитые ценности или большие суммы денег. Любой здравомыслящий человек должен понимать, что хранение денег или ценных вещей должно максимально соответствовать всем мерам предосторожности и безопасности. Более надежные варианты хранения. Существует несколько способов, где можно надёжно затаить ваше богатство. Некоторые обращаться в банк, чтобы положить на сохранение любую сумму денег, а некоторые идут более надёжным путём и приобретают самым распространенного "хранителя". Естественно таким хранителем является сейф. Подходить к выбору такому товару нужно очень серьезно. Здесь уже всё зависит непосредственно от вашего бюджета. Стоит сказать, что чем дороже сейф, тем он надёжней. Это правило подходит практически к любому товару или продукту. Также, не мало важно покупать сейфы в специальных магазинах и желательно от известных изготовителей. Это совет поможет избавиться от изнурительных походов по магазинам или поиску в интернетном пространстве. Классификация и виды. Теперь осталось определиться какой вид нужен вашему дому. Чтобы подобрать нужный сейф, для начала требуется ознакомиться с конкретными типами, а именно какие классификации бывают. Основными видами являются:

1. Взломостойкие;

2. Огнеупорные;

3. Огне-взломостойкие.

Как правило, у любого вида есть подвид или классы. Огнеупорный делиться на:

- класс "Б" температура при пожаре, не будет превышать 170 градусов внутри.;

- класс "Д" температура не будет превышать 70 градусов;

- класс "ДИС" температура не будет превышать 50 градусов.

Классы существуют и у взломостойких сейфах. Нужно также сконцентрировать внимание на материале из которого изготовлен сейф. Для огнеупорных предпочитают легкий материал. Корпус состоит из двух металлических пластинок, которые соединяются пенобетоном. Данный материал фактически не воспламеняем, но имеет непрочную конструкцию. Поэтому к материалу тоже подойдите максимально ответственно. Замок на сейфе. При выборе замка у вас не должно быть каких-либо трудностей, так как это сугубо ваше решение. Замки бывают:

1. Ключевые;

2. Кодовые.

Кодовые делятся ещё на два подвида, это электронные и механические. Если вы хотите максимальную защиту, то следует тогда поставить на сейф два замка. Чтобы выбрать правильный вариант, вы должны учитывать, как часто он будет открываться и исходя из этого уже отталкиваться. Кстати любителям охоты, стоит тоже задуматься на счёт двойного замка, так как оружейные сейфы зачастую идут с ключевым замком. Приобрести оружейный сейф можно в любом охотничьем магазине.

В Кузбассе пройдет первый в этом году региональный субботник
Реклама