Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:05
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Неоспоримые достоинства кровли Ондулин при ремонте мягкой кровли

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Если Вы решили построить дом, то обращать внимание необходимо на самые различные его аспекты.

В частности, к таковым аспектам относится не только фундамент или стены, но и крыша. У вашего дома кровля должна быть не только красивой и современной, но и надежной, при этом она не должна исключать всех остальных функциональных достоинств. Все кровельные материалы должны подбираться с условием их технических характеристик, характеристик в области безопасности и внешнего вида.

В частности, обеспечить Ваш дом надежной крышей можно при помощи новомодного кровельного материала - ондулина. Необходимо отметить, что в наши дни продажа кровельных материалов имеет достаточно большой размах, потребителю предоставляется право широкого выбора строительных материалов, поэтому он может делать выбор исходя из своих пожеланий и соображений качества. Ондулин, несмотря на такую жесткую конкуренцию с кровельными материалами иного типа, имеет достаточно много поклонников. Во всяком случае, застройщики понимают его лучшие качества и правильно расценивают характеристики ондулина с точки зрения соотношения цены и качества. В свою время выбор кровельного материала ограничивался шифером. Нельзя сказать, что дизайн крыши, выполненной из шифера является идеальным, между тем в наши дни этому аспекту в строительстве уделяется существенное внимание. Достоинством же ондулина является способность оказать достойную конкуренцию самым эстетичным типам кровельных покрытий, а также и быстрый монтаж кровли. Как правило, найти монтажника, который установил бы ондулин несложно - это преимущественно осуществляют и сотрудники тех компаний, где ондулин и реализуется.

В составе ондулина содержится битумный картон, который пропит различными добавками и минеральными пигментами. Следует отметить, что если на улице будет бушевать стихия, то Вам не придется беспокоиться о Вашем спокойствии. А все благодаря ондулину. Ондулиновая кровля очень толерантна к попаданию влаги, даже града и не порождает громкого шума. С другой стороны, нельзя утверждать, что кровля материал должен иметь только вышеуказанное качество. Все-таки его главным достоинством должна быть надежность. В отношении способности ондулина не пропускать влагу, хозяину дома беспокоиться не придется. Прослужит данный кровельный достаточно длительный период времени.

Если Вы решили обновить крышу дома и произвести ремонт мягкой кровли, то ондулин это как раз тот материал, который подойдет как нельзя кстати. Еще одно достоинство ондулина - достаточно низкий уровень водопоглощаемости. А это означает, что при затяжных ливнях, материал не накопит в себе большое количество влаги. Совершенно очевидно, что не имея такого достоинства он стал бы существенным образом тяжелее, а это дало бы дополнительную нагрузку на фундамент.

Если монтаж ондулина будет произведен по существующим нормам, то Вы сможете гарантировать длительный период службы крыши, например, до 50 лет. Немаловажным фактором, свидетельствующим в пользу ондулина является также и то, что он не содержит всяческих вредных веществ. К примеру, в шифере содержится асбест, пыль которого не должна попадать в легкие человека. Тем не менее, в процессе установки шифера происходит его резка, поэтому избежать таких последствий достаточно сложно.

Красота, невысокая стоимость, экологическая безопасность, простота установки: вот основные характеристика данного кровельного материала. Также следует отметить, что ондулин имеет соответствующие сертификаты качества, что дополнительный раз подтверждает его надежность и безопасность для людей.

Реклама