Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:41
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Как вывести клопов из своей квартиры?

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В настоящее время насущной является такая проблема, как клопы в квартире. Всё больше людей жалуется на то, что данный вид паразитов поселился у них в доме, особенно если речь идет о старых домах. Однако количество решивших данную неприятную задачу почему-то не возрастает. Это неудивительно, ведь у простого обывателя, который столкнулся с клопами, возникает масса понятных вопросов: как вывести клопов наиболее эффективно, использовать ли народные средства, вызывать ли специалистов, как вывести клопов с гарантией?

Конечно, точного и однозначного ответа на все эти вопросы не существует, однако есть определённые критерии, по которым можно определить, какое средство от клопов подходит именно вам.

Во-первых, это зависит от степени заражённости помещения клопами. Не всегда можно точно определить места обитания клопов. Любимые жилища клопов в квартире это: бельё, матрасы, простыни (постельные клопы), а также за обоями, под плинтусами, в мебели, книгах, за батареями и любых других укромных и скрытых от глаз местах.

Итак, если вы обнаружили клопов в квартире и хотите избавиться от них сами в домашних условиях, то есть несколько испытанных народных средств, как вывести клопов. Первый - это уксус, который выгоняет клопов при помощи резкого запаха. Далее идет кипяток – выпарите все щели в вашем доме и мягкую мебель. Валерьянка, в свою очередь, заставляет насекомых выползать, однако она бессильна против отложенных яиц клопов. Смесь скипидара, кипятка и керосина, полынь, низкая температура, солёная вода, спирт, перекись – все это также может быть использовано. Однако стоит помнить, что гарантий в случае самостоятельной дезинсекции вам никто не даст.

Уничтожение клопов в квартире при помощи народных средств – это задача сложная и кропотливая, она требует много сил, особенно если клопы в квартире поселились уже давно, и вы не первый раз используете данные средства. У клопов может вырабатываться иммунитет, и тогда потребуется разнообразить уничтожающие методы.

Существует множество химических препаратов, которые помогут вывести клопов из квартиры: жидкости для уничтожения клопов, аэрозоли, порошковые средства по борьбе с клопами, остальные химические препараты от клопов в квартире («Карбофос», «Комбат», «Хлорпиримарк», «Эффектив утльтра», «Фосфолан», «Инсектолан»). Помните, что эти средства могут быть также опасны для людей, домашних животных и особенно для детей. Перед использованием внимательно изучите инструкции.

Вышеперечисленные средства являются наиболее сильнодействующими в деле полного уничтожения клопов в квартире. Однако если ваш дом сильно заражён клопами, то лучше обратиться в специальные службы по борьбе с клопами, чтобы не тратить собственные силы и здоровье, а также драгоценное время.

Если всё же вы не успели вовремя вызвать специалистов или самим избавиться от клопов и получили укусы, то необходимо принять меры. Симптомами укусов клопов являются очень сильный зуд, а также покраснения. Вы можете посмотреть на фото клопиных укусов в Интернете, чтобы определить точно вероятность нахождения на вашем теле укусов клопов.

Всем приготовиться: в России ужесточат контроль прохождения техосмотра
Реклама