Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:45
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Шины Нокиан, Мишлен, Бриджстоун – советы при покупке шин

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Какие шины лучше – новые отечественные или б/у, но импортные? Куда лучше ставить новые шины – на заднюю ось или переднюю? На эти вопросы трудно дать ответ самостоятельно, особенно, если вы недавно сели за руль. С другой стороны, знать ответы на эти и другие вопросы просто необходимо, и поэтому постараемся разобраться в этом с помощью специалистов.

Итак, когда встает вопрос, – какие шины брать, отечественные новые или «ношенные» иностранные, ответить однозначно сложно. С чем связано то, что на наш рынок в таком большом количестве поступают использованные шины из-за рубежа? Как известно, европейские автолюбители буквально помешаны на безопасности езды. Уже при незначительном износе шин снижаются такие важные для безопасной езды характеристики, как сцепление с дорогой и поведение при аквапланировании, позволяющее эффективно управлять машиной на мокрой дороге. Поэтому, зарубежные автовладельцы едва ли не каждый сезон меняют шины на своих авто. Поступающие к нам из-за рубежа шины Нокиан, Бриджстоун и прочих известных марок, стоят в 4-5 раз меньше новых, и имеют еще довольно значительный запас хода. Можно с уверенностью сказать, что покупка б/у шин – выгодное приобретение. Конечно, все зависит от степени износа протектора, состояния корда, и т.д. Например, приобретая шину с глубиной профиля протектора 5 мм за половину стоимости «нашей» новой шины, автовладелец получит изделие, способное выдержать ресурс, сопоставимый с ресурсом новой отечественной.

Как известно, новые шины (или менее изношенные) рекомендуют ставить назад. С чем это связано? Как показывают испытания, управлять передними колесами гораздо легче. При установке новых шин на переднюю ось, меняется сбалансированность осей. Водитель на время может потерять ориентацию, и не справиться с управлением на мокрой или скользкой дороге. При установке новых шин на заднюю ось управляемость машины сохраняется на прежнем уровне, так как сбалансированность осей не меняется. При этом не имеет значение, какая ось автомобиля ведущая – рекомендация устанавливать новые шины назад (а еще лучше – менять все четыре колеса одновременно) относится ко всем автомобилям. Кстати, ставить назад рекомендуют радиальные шины – особенно, если имеющаяся другая пара - диагональные.

По материалам сайта http://www.megatrack.ru/

Эксперт Переславский: цены на авиаперелеты внутри РФ к лету вырастут на 10-15%
Реклама