Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:20
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Зачем нужен мануальный терапевт и где найти хорошего?

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Существует врач, задача которого – лечение опорно-двигательной системы и внутренних органов посредством наложения рук. И этот врач – мануальный терапевт.

Сам способ лечения очень интересный, так как исключает столь всеми нелюбимое соприкосновение со шприцами, скальпелями, и прочим холодным стерильным медицинским оборудованием. Напоминает скорее странную разновидность массажа (которым в какой-то мере и является).

Мануальный терапевт может потребоваться совершенно внезапно, например, при защемлении нерва. И тут лучше и действеннее записаться на прием к врачу, который вместо того, чтобы колоть пациенту всевозможные препараты, воспользуется собственными руками.

Есть, конечно, и определенный риск, напрямую связанный с профессионализмом выбранного мануального терапевта. Без отточенного навыка и глубоких знаний организма врач наделает гораздо больше вреда, чем пользы.

Так как же найти профессионала? В этом людям уже не первый год помогает сайт doctu.ru, задача которого – поиск врачей. На данный момент существуют базы по Санкт-Петербургу и Москве, но уже скоро планируется выход и в другие города и регионы.

Поиск врача начинается с указания его специализации (мануальный терапевт, в данном случае) и района города, или станции метро, где нужно искать. Существует еще несколько опций (например, пол врача), которые можно использовать по желанию. После нажатия кнопки «Найти» будет выведен список докторов, которые соответствуют заданным фильтрам.

На какие параметры стоит обратить внимания при выборе? Во-первых, это врачебный стаж, во-вторых, отзывы пациентов, в третьих, ВУЗ, который врач оканчивал. Ну и, конечно, стоимость приема, в случае, если бюджет ограничен. Если в ходе своей жизни доктор посещал дополнительные курсы и семинары и имеет соответствующие сертификаты, эта информация также будет отражена.

Остановимся подробнее на отзывах пациентов. Записаться на прием к мануальному терапевту лучше лишь после того, как будут получены положительные отзывы. Тем более, что администрация сайта следит за тем, чтобы отзывы оставляли только реальные люди, бывшие пациентами.

Еще на сайте есть возможность записаться к врачу по ОМС. Заменяет долгие и нудные процедуры классической записи на быстрое заполнение онлайн-заявки. Как не сложно догадаться, для записи обязательно потребуется не только фамилия, имя и отчество, но и наличие действующего ОМС.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама