Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:33
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В чем заключаются преимущества облачного хостинга?

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Для успешной реализации Интернет проекта необходима не только актуальная информация или популярная игра, но и место, где все это будет размещено.

Аренду пространства на диске, используемого под хранение сайтов, принято называть хостингом. Компании, специализирующиеся на данном спектре услуг, предоставляют несколько видов хостинга: выделенный хостинг, vps хостинг виртуальный хостинг. Относительно недавно появился еще один хостинг – облачный или Cloud-хостинг, все его преимущества раскрываются при сравнении с уже традиционными видами.

При виртуальном хостинге, сайт клиента будет обладать минимально необходимой функциональностью. Сайт будет находиться в рамках одной операционной системой, на одном сервере, вместе с другими информационными системами. Для незагруженных сайтов виртуального хостинга вполне достаточно. А вот если сайт начнет посещать множество пользователей, то возможны различные неудобства. Принцип работы облачного хостинга обеспечивает бесперебойную работу сайта и при возрастании трафика. Так как Cloud-хостинг привлечет мощности других сереверов, работающих не на полную мощность.

Большую функциональность предоставляет vps хостинг или виртуально выделенный сервер. Для сайта предоставляется оперативная и жесткая память, индивидуальная оперативная система. За счет этого vps сервер обеспечивает независимую работу сайта от сайтов-соседей. Недостатком vps хостинга является простаивание и как следствие работа в холостом режиме. За облачный хостинг можно расплачиваться по разным тарифам. Поэтому выгодно переходить на дешевый маломощный режим в тот период, когда на сайте мало посетителей.

Выделенный хостинг – это наиболее функциональное и дорогое размещение сайта. В этом случае, сайт получает отдельный физический сервер, полностью направленный на его обслуживание. Однако облачный хостинг, в отдельных случаях, является более практичным, так как позволяет избежать простоев вычислительных мощностей и снизить финансовые издержки. Облачный хостинг имеет некоторые преимущества перед каждым из остальных видами хостинга. Но следует отметить и то, что стоимость Cloud-хостинга возрастает в зависимости от уровня потребления сайтом информационных ресурсов. Ежесуточно осуществляется учет процессорного времени, пошедшего на обслуживание ресурса. Затем со счета клиента высчитывается соответствующая сумма денег.

В Кузбассе пройдет первый в этом году региональный субботник
Реклама