Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:57
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Международная сертификация ISO

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Наличие у компании сертификата ISO (ИСО) говорит о ней как об успешном игроке рынка и подтверждает ее класс. Ведь ISO - это знак качества компании, которая сумела подтвердить, что работает в рамках международных стандартов.

В чем суть сертификата ISO?

Каждая компания стремится к успеху. Если это производитель, он хочет, чтобы его товары пришлись по вкусу потребителям, что позволило бы ему нарастить обороты и прибыль. Если это компания по оказанию каких-то услуг, она стремится к привлечению большого количества клиентов.

Одним из условий, позволяющим привлечь клиентов и заказчиков и получить их уважение к вашей компании, является сертификация на стандарты ИСО 9001 оформление и получение официального сертификата, который подтверждает, что компания/предприятие соответствует международным стандартам систем менеджмента качества.

Что дает сертификат ISO?

Предприятие, у которого нет такого сертификата, находится не в выгодном положении, поскольку обладатели знака ИСО практически гарантируют себе успешность в бизнесе, так как подтвердили высокий уровень своей продукции, квалификации сотрудников и всей системы управления предприятием. Стандарт охватывает весь спектр деятельности компании, рассматривая процессы от разработки продукта до непосредственной его эксплуатации. Получатель сертификата должен подтвердить, что соблюдает требования стандарта, и доказать, что политика компании направлена только на качественную работу.

Сертификат свидетельствует о том, что его обладатель компетентен в вопросах организации работы своего предприятия, а также говорит о качестве оказываемых им услуг. Сертификация ИСО – это процедура добровольная, однако получить этот документ хотела бы любая компания.

Как пройти проверку?

Сертификат выдается после проведения проверки «Системы менеджмента качества». Если аттестационная комиссия признает, что предприятие соответствует международным требованиям, то ему выдается вожделенный сертификат, который является официальным подтверждением высокого класса предприятия.

Проверку проводит орган по сертификации. Получить информацию об оформлении и подаче заявки на сертификацию вы можете на сайте www.pojstandart.ru. Представленная на нем компания является органом по сертификации, имеющим аттестацию на проведение проверки соответствия требованиям по ИСО.

Выдается такой сертификат на три года. В течение этого времени ежегодно орган по сертификации будет проводить аудит компании для подтверждения соответствия всем требованиям международного стандарта по качеству ISO 9001.

Реклама