Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:24
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Ремонт авто. Выбираем правильные запчасти.

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Стоимость запчастей и расходных материалов постоянно растет.

Каждый автовладелец не понаслышке знает, насколько проблематичным может быть ремонт авто. И большинство автолюбителей вынуждены искать все возможные варианты экономии, которые не повлияют на качество выполненных ремонтных работ. Благо, современный автомобильный рынок предлагает всеобъемлющий выбор запасных частей и другой периферии.

Секрет правильного ремонта автомобиля – использование максимально качественных запасных частей. Таким требованиям зачастую отвечают лишь оригинальные запчасти. Но не все понимают, что значит это определение.

Оригинальные запчасти для авто – это детали, которые реализуются исключительно через официальных дилеров той или иной марки. Такие товары отличаются даже визуально: оригинальная качественная упаковка, маркировка производителя, добротность и отсутствие дефектов. Если «копнуть глубже», то оригинальные запчасти, несомненно, выигрывают у более доступных аналогов благодаря высокому качеству, долговечности, надёжности. Каждая деталь соответствует всем требованиям и имеет гарантию от производителя автомобилей. Ремонт авто, выполненный с применением таких расходных материалов, будет максимально качественным и эффективным.

Что касается неоригинальных деталей, то они продаются повсеместно, даже на обычном авторынке или сайте объявлений. Как правило, такие запчасти не имеют упаковки. Стоит отметить, что производством таких деталей зачастую занимаются известные компании, которые поставляют на сборочные конвейеры комплектующие для автомобилей определенной марки. Они производят запчасти для определенной марки, которые являются оригинальными, а также производят неоригинальные детали, качество которых аналогично оригинальным. Как результат, покупатель может получить качественные и функциональные детали, не уступающие по качеству оригинальной продукции. Только разница в стоимости может достигать 50%. Согласитесь, планируя ремонт авто, знание вариантов экономии может существенно упростить задачу.

Многие крупные компании, торгующие аксессуарами и запчастями, часто создают свою торговую марку, делают упаковочные материалы, чтобы потом реализовывать неоригинальные запасные части, купленные оптом у производителей, под собственным брендом.

Как обеспечить себе недорогой ремонт авто, купив действительно качественные неоригинальные расходники? Первое, на что нужно обращать внимание – стоимость. Помните дешевизна это в 90% несоответствие нормам качества и безопасности. Слишком низкая цена свидетельствует о плохом качестве товара, но и самые дорогие варианты не всегда оправдывают ожидания. Лучше провести небольшое исследование рынка, определив при этом средний ценовой сегмент, где и будут представлены оптимальные для вас варианты запчастей.

При покупке лучше захватить с собой старую демонтированную деталь, чтобы путем простого сравнения найти отличия и избавить себя от хлопот с покупкой неподходящего расходника. Но помните, что многие производители непрерывно совершенствуют выпускаемые автомобили. Очень часто в рамках одной серии и одного варианта исполнения транспортного средства рабочие узлы могут значительно отличаться. При приобретении запасных частей вам необходимо предоставить продавцу полную информацию об автомобиле. Если речь идет о сложных, дорогих или редких рабочих узлах, лучше обращаться в специализированные торговые центры или ремонтные мастерские. Здесь будет больше шансов купить нужную деталь с фирменной гарантией.

Покупайте качественные запасные части и комплектующие, чтобы ремонт авто был максимально эффективным.

В Кузбассе пройдет первый в этом году региональный субботник
Реклама