Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:19
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Виды бассейнов: какой подойдет Вам?

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Владельцам дачи не обязательно ехать на море в поисках лучшего отдыха.

Ведь и на даче можно устроить незабываемые летние каникулы и отпуск. А помогут в этом солнце, свежий воздух, отсутствие спешки и автомобилей, фруктовые деревья и ягодные кустарники со своими сочными сладкими плодами, активные виды спорта, шашлык, наконец! Ничего не забыли? Ах, да: речка! А если речки нет, или идти до нее далековато? Или рядом только река с плохим дном и неудобным подходом к воде? Тогда остается только один выход, причем, не самый плохой: бассейн! С нашими советами Вы сможете купить подходящий вариант для плаванья для Вашей семьи и Вашего отдыха.

Сегодня Вы можете встретить множество видов бассейнов, каждый из которых имеет свои преимущества и недостатки. Зная их, Вы будете иметь возможность купить бассейн для дачи и не пожалеть о покупке со временем.

Начнем с самого простого и недорогого бассейна – с надувного. Явными преимуществами такого бассейна будет его невысокая цена, легкость в установке и, чаще всего, компактность. Что из минусов: его очень легко испортить (особенно часто повреждают надувные бассейны собаки и кошки своими когтями). Также Вам нужна будет идеально ровная поверхность для монтажа надувной продукции (а не у всех на даче такое имеется). Ну и, разумеется, на зимний период Вам надо будет его сдувать и прятать. Кстати, надувные бассейны и надувные кровати Intex сегодня являются лидерами рынка надувных изделий, так что присмотритесь к их продукции.

Второй вид бассейна – каркасный. Его любят за прочность: повредить его гораздо тяжелее, чем надувной, поэтому прослужить он может значительно дольше. Но у него есть и минус: не каждая пленка такого бассейна сможет выдержать вес воды и плавающих людей, и часто она просто прогибается. На зиму его также следует убирать, что не многим нравится.

Третий бассейн в нашем рейтинге – сборный. Его главное отличие от каркасного «брата» заключается в том, что на зиму можно его оставить во дворе, разборка не обязательна. По Вашему желанию, его также можно «утопить» в землю. Кстати, такие бассейны в последнее время становятся все более популярными, поскольку такие качества как стальные стенки и высокая морозоустойчивость делают их идеальными покупками, учитывая суровые зимы нашего климата.

Если Вы не уверены, что хотите оставить бассейн навсегда именно в каком-то конкретном месте на своей даче, или же планируете переезд, то нет смысла рассматривать варианты более долговечных и серьезных конструкций. Вы легко можете принять решение, какой тип надувной мебели купить, из вышеперечисленных видов, и наслаждаться приятными летними днями и поздно наступающими вечерами.

Реклама