Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:06
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Заказ такси и аренда автомобиля на Кипре

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Кипр – одно из популярных туристических направлений северо-восточной части Средиземного моря.

На территории солнечного острова приятно провести отпуск, отдохнуть от рабочих будней и суеты. Древняя история знаменитого курорта очаровывает многих туристов. Экскурсии по увлекательным местам превращают отдых в познавательное занятие. Отправиться в путешествие по острову можно в составе группы под руководством гида, но гораздо интереснее самостоятельно составлять маршруты и следовать по ним на личном транспорте. Решить вопрос с машиной легко – для этого существует прокат авто на Кипре. За рулем автомобиля можно попасть в удивительные места на острове, где невозможно побывать в составе экскурсионных групп. Кроме этого, наличие машины позволит самостоятельно планировать время поездок.

Особенности и правила езды на арендованном автомобиле по территории Кипра

Туристам, которые берут автомобиль напрокат, следует знать, что на острове осуществляется левостороннее движение. По территории населенных пунктов необходимо перемещаться со скоростью, не превышающей 50 км/час. На автомагистралях можно разгоняться до 100 км/час. В автомобилях нельзя курить в присутствии детей – за это полагается штраф. Также запрещено употребление пищи в процессе управления транспортным средством. Во время перемещения по дороге на машине при обгоне водителю необходимо быть особенно внимательным и предупреждать о своем намерении других участников движения кратковременными звуковыми сигналами.

Можно получить серьезный штраф, если игнорировать требование пристегиваться ремнями безопасности.

Когда выгодно заказывать такси?

Туристам, планирующим эпизодические поездки по острову, безопаснее и удобнее пользоваться такси на Кипре. Опытные водители, хорошо знающие местные правила движения, помогут добраться в любую точку курорта. Многие компании, предоставляющие услуги такси, часто предлагают клиентам дополнительный сервис – организацию индивидуальных экскурсий.

Для туристов из России, желающих свободно общаться с водителем, доступно русское такси на Кипре http://kipr.taxi/. Служба предлагает клиентам самостоятельно выбрать понравившееся авто и забронировать его заранее. На сайте компании можно ознакомиться с различными моделями машин из автопарка, а также рассчитать стоимость предстоящей поездки.

В Кузбассе пройдет первый в этом году региональный субботник
Реклама