Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:07
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Завершился последний полуфинал Конкурса «Лидеры России»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Завершился второй из двух полуфиналов Всероссийского конкурса «Лидеры России» по Центральному федеральному округу.

Это последнее мероприятие этапа полуфиналов, в нем приняли участие 285 управленцев из Москвы и Московской области. В течение трех дней конкурсанты проходили групповые оценочные процедуры, нацеленные на выявление качеств по восьми компетенциям, которые будут проанализированы экспертами по оценке. Результаты станут известны в течение двух недель и выявят 30 лучших участников, прошедших в финал, а также дополнительно 30 финалистов из общефедерального рейтинга участников. Конкурс организован по инициативе Президента России Владимира Путина и является флагманским проектом открытой платформы «Россия – страна возможностей».

На торжественной церемонии закрытия руководитель конкурса «Лидеры России», проректор РАНХиГС, директор ВШГУ Алексей Комиссаров вручил участникам полуфинала дипломы, подписанные первым заместителем Руководителя Администрации Президента России Сергеем Кириенко. Перед конкурсантами выступили наставники конкурса: генеральный директор государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» Алексей Лихачев ипрезидент общественной организации «Деловая Россия», председатель совета директоров Группы компаний «Р-Фарм» Алексей Репик.

Алексей Лихачев поздравил представителей ЦФО с завершением полуфинала, а затем сделал акцент на ключевых качествах современного лидера.

«Первое – это умение работать в команде, включая и стрессоустойчивость, и способность влиять на людей, доносить свои мысли не просто как команды и указания, но как идеи, меняющие мировоззрение окружающих. Также в нашем сложном, многогранном мире не обойтись без творческого подхода при поиске того или иного управленческого решения. И главное – жить надо с мечтой, которая должна быть амбициозной», – сказал А. Лихачев

По мнению Алексея Репика, одна из основныхлидерских характеристик – это умение отвечать на сложные вызовы и находить те решения, которые приводят к желаемому результату. «Главное, что отличает лидера от того, кто идет за ним – это свобода в принятии решений, как нестандартных, так и стандартных, и способность убедить всех в том, что это решение правильное, – отметил А. Репик. – Настоящее лидерство – это способность зародить идею и довести ее до реализации. И дело не в награде или ордене. Дело в том удовольствии, когда понимаешь, что твои идеи меняют мир к лучшему».

В оценочных мероприятиях второго полуфинала по ЦФО участвовали 285 конкурсантов, из них 283 из Москвы и по одному из Московской и Смоленской областей.

56% полуфиналистов из ЦФО – в возрасте до 35 лет. 45% – собственники предприятий и руководители высшего звена. В числе участников также руководители среднего звена, линейные и функциональные руководители, ведущие специалисты. Количество управленцев из сферы образования, IT и науки среди полуфиналистов из ЦФО – 15%, руководителей промышленных предприятий – 14%. Доля представителей государственных органов среди участников из ЦФО – 10%, по этому показателю округ занимает третье место после Северо-Западного и Уральского федеральных округов.

Второй полуфинал по ЦФО прошел 13-15 января 2018 года в Корпоративном университете Сбербанка в Московской области. Первый полуфинал по ЦФО состоялся на той же площадке 10-12 января и собрал 283 управленца из Москвы из 17 регионов округа. Всего два полуфинала по ЦФО собрали 568 участников.

В финал конкурса «Лидеры России» выйдут 60 участников из ЦФО с лучшими результатами, которые станут известны до 25 января 2018 года. Тогда же будет сформирован федеральный рейтинг конкурсантов, который позволит определить дополнительно 30 финалистов – лучших в рейтинге.

В финале конкурса примут участие 300 лучших управленцев со всей России, отобранных по итогам полуфиналов в 8 федеральных округах страны. Все финалисты получат образовательные гранты в размере миллиона рублей. У победителей конкурса будет возможность в течение года получать консультации наставников проекта из числа ведущих управленцев страны, среди которых главы федеральных министерств и ведомств, губернаторы, руководители крупнейших государственных и частных компаний, лидеры общественных и деловых ассоциаций.Финал конкурса состоится с 6 по 10 февраля в Сочи, в образовательном центре «Сириус».

Поддержку в проведении полуфиналов в ЦФО оказали партнеры конкурса «Лидеры России» – издательство «Альпина Паблишер» и интернет-компания Mail.RuGroup.

Фотографии и пресс-материалы доступны по ссылке: https://goo.gl/wE5uTB.

Справка:

«Лидеры России» – открытый конкурс для руководителей нового поколения, который проводит Комиссия при Президенте РФ по вопросам государственной службы и кадровому резерву страны. Оператор конкурса – Российская академия народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС).

«Россия – страна возможностей» – это открытая платформа для проектов по развитию стратегии социальных лифтов, поддержке значимых благотворительных акций, деятельности волонтеров и социальных активистов. Платформа на сегодняшний день включает в себя 13 самостоятельных проектов. Линейка проектов рассчитана на перспективных управленцев, предпринимателей, молодых профессионалов, волонтеров и школьников. Наставничество, обеспечивающее связь поколений и преемственность лучших социальных, управленческих и благотворительных практик – это ключевая особенность проектов открытой платформы «Россия – страна возможностей». 

***

Контакты для СМИ:                    

Анна Шельпук: +7 (909) 643 7572;

Николай Евдокимов: + 7 (903) 660 4314;

Мария Истомина: + 7 (967) 130 1114;

 e-mail: media@leadersofrussia.ru.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама