Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:13
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Клуб «Высший Принцип»: юбилей женщин-предпринимателей Адыгеи

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В 2О14 году, пять лет назад Татьяна Мамонтова, управляющий партнер Здравницы «Лаго-Наки» задала вопрос дамам – представителям бизнеса Адыгеи: «Что мы можем сделать, чтобы иметь возможность делать свой регулярный вклад в развитие Адыгеи и страны?»

Так появился Элитный Женский Клуб «Высший Принцип», объединивший представительниц бизнеса Адыгеи, целями которого были определены - создание и развитие связей и расширение собственных возможностей, освещение интересов, объединение для перспективных отношений, содействие продвижению и росту в мире бизнеса, встреч в формате b2b и многое другое.

Иными словами, все то, что имеет смысл и с собственной экономической точки зрения, и что становится полезным для бизнеса Адыгеи и России. 

Сегодня, спустя пять лет Элитный Женский Клуб «Высший Принцип» - деловой дружеский круг, группа влиятельных дам из различных деловых и профессиональных секторов Республики Адыгея.

Клуб стал частью сообщества женщин-лидеров России – филиалом в Адыгее Общероссийской общественной организации «Женщины бизнеса».

В качестве члена ООО «Женщины бизнеса» в 2О18 году делегация Клуба представила Республику Адыгея на 66-м Форуме Всемирной Ассоциации Женщин-Предпринимателей FCEM. Деловая и культурная программы этого самого известного и влиятельного женского форума планетарного масштаба состоялись в октябре на площадке отеля «The Ritz-Carlton Moscow» в Москве, и в Санкт-Петербурге.

Среди интересов и задач FCEM – укрепление прозрачности и защита интересов женщин-предпринимателей со стороны правительств и международных органов, содействие солидарности, дружбе и культурному взаимопониманию, содействие развитию бизнеса, партнерству и торговле, обмен опытов и развитие навыков, стимулы для создания бизнеса молодыми людьми. 

Спонсором делегации на Конгрессе выступила Здравница «Лаго-Наки», Клуб был представлен своими дамами - Ольгой Ивановой, Натальей Артемьевой и Заместителем председателя Клуба Натальей Долбиной.

Также в самом конце 2О18 года делегация Клуба «Высший Принцип» стала участников Форума Woman Who Matters. «Женщина имеет значение» - это Первая Всероссийская Премия, нацеленная на выявление и освещение лучших проектов, практик и программ российских компаний в отношении женщин. Участники Форума – успешные и известные женщины, психологи, эксперты в области здоровья и красоты, моды и стиля, лидеры общественных организаций и инициатив по укреплению роли женщины. Посетители Форума – женщины, успешные предприниматели, начинающие бизнес-дамы, общественные и государственные организации.

За пять лет Клуб «Высший Принцип» претворил в жизнь свои идеи: от десятков социальных, культурных и благотворительных проектов регионального уровня – до участия в международных форумах разной тематики.

Было расширен круг встреч с самыми интересными дамами современности: весеннюю часть программы «Визит Дамы» в конце мая завершила профессор, доктор философских наук, член Совета директоров Европейской ассоциации исследователей культуры в немецком Дрездене, руководитель отдела эмпирических исследований в области культуры и антропологии Сорбского института в немецком Баутцене, член группы экспертов исследования ERICarts для ЕС «Разделение разнообразия: национальные подходы к межкультурному диалогу в Европе», глава Дрезденской женской общественной организации Элка Чернокожева.

Профессор была в составе международных участников научно-практической конференции с международным участием «Социально-философские проблемы современности: глобальные и локальные вызовы», которая прошла в Майкопском государственном технологическом университете. И тепло приняла приглашение стать гостем Клуба «Высший Принцип».

Элка Чернокожева интересовалась работой Клуба, задавала много вопросов о структуре женского движения в России, получала на них ответы, которые оценила весьма высоко и положительно.

21-22 июня Клуб «Высший Принцип» празднует свое пятилетие. На торжества в Здравницу «Лаго-Наки» съедутся гости – Глава Республики Адыгея с супругой, представители аппарата правительства и министерств, представители ООО «Женщины бизнеса» в лице ректора Международного института менеджмента объединений предпринимателей Торгово-промышленной палаты России, члена Правления ООО «Женщины бизнеса» Анны Палагиной, представители бизнес-сообщества из разных регионов страны, представители «Деловой России» и «Опоры России», представители отечественной культуры из Москвы и многие другие.

Страница мероприятия в Facebook –

https://www.facebook.com/events/305724790336494/permalink/306449453597361/

 

www.lagonaki.com

www.facebook.com/lagonakicom

@lagonakicom

 

Реклама