Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:35
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Системная помощь выходит на новый уровень

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Фонд «Линия жизни» одним из первых в России развивает и адресную помощь конкретным детям, и системную помощь, когда собранные средства помогают обществу в целом, включаясь в развитие системы здравоохранения. Наука и технологии не стоят на месте, в медицине постоянно разрабатываются и внедряются современнейшие методики и аппаратура, благодаря которым те люди, которых раньше не получалось спасти, возвращаются к полноценной жизни. Такое оборудование очень дорого, поскольку оно высокоточное и эффективное, создано из самых современных компонентов, в его изобретение, разработку и создание было вложено огромное количество человеческих усилий и ресурсов. Государственные бюджеты не всегда могут закрыть нужды на подобное оборудование.

Врачи Научно-исследовательского детского ортопедического института имени Г.И. Турнера Министерства здравоохранения РФ начали применять в работе новый магнитно-резонансный томограф PhilipsIngeniaElition 3.0T. Устройство позволяет получать МР-изображения улучшенного качества и значительно ускорить процедуру МРТ. Запуск томографа был приурочен к знаменательной дате – 130-летию с момента основания лечебного заведения. Устройство позволит флагману детской травматологии и ортопедии вывести научные исследования с использованием МРТ на новый уровень и повысить качество визуализации при диагностике заболеваний опорно-двигательного аппарата у маленьких пациентов. Институт всегда был и остается лидером в области травматологии и ортопедии детского возраста в России. Магнитно-резонансный томограф приобретен благодаря софинансированию благотворительного фонда «Линия жизни». До этого момента подобных аппаратов не было в России.

«Наш благотворительный фонд относится с особым вниманием к оказанию именно системной помощи. И это позволяет спасти гораздо больше детей. Уже четвертый год мы плодотворно сотрудничаем с НМИЦ детской травматологии и ортопедии имени Г.И. Турнера. За это время мы приобрели для института 5 единиц высокотехнологичного оборудования, в том числе софинансировали закупку МРТ. Приобретенное нами и с нашим участием оборудование позволило помочь 286 детям. Адресно фонд помог 61 ребёнку, - комментирует запуск нового томографа президент благотворительного фонда «Линия жизни» Фаина Захарова. - Мы гордимся совместной работой с институтом имени Турнера. Поздравляем институт со 130-летием! Знаем, что накопленный вами опыт поможет тысячам детей обрести здоровье, а значит счастливое детство!»

За время активного сотрудничества фонда с НМИЦ детской травматологии и ортопедии имени Г.И. Турнера институтом, при нашей поддержке, были разработаны уникальные методики и стандарты оказания медицинской помощи детям с диагнозами плечелучевой синостоз и локтевая косорукость. На сегодняшний день это единственное лечебное учреждение в мире, имеющее протоколы лечения детей с данной патологией. За полтора года работы по направлению протезирования локтевых суставов с плечелучевым синонстозом было прооперировано 8 детей. Данные стандарты и методики проведения операций в дальнейшем будут использоваться в других лечебных учреждениях страны. 

«Акционеры Альфа-Банка принимают активное участие в социальной жизни тех регионов, в которых развивают свой бизнес, и поддержка здравоохранения является важнейшим направлением благотворительной деятельности банка. Мы рады, что смогли помочь приобрести оборудование Институту имени Г.И. Турнера, где проходят лечение маленькие жители не только Санкт-Петербурга и г. Пушкин, но и всей страны», – отмечает Олег Сысуев, президент Альфа-Банка.

Реализация медицинских проектов и покупка высокотехнологичного оборудования была бы невозможна без благотворительной инициативы акционеров Альфа-Банка и компании Mastercard.

О фонде «Линия жизни»

Благотворительный фонд спасения тяжелобольных детей «Линия жизни» оказывает помощь детям до 18 лет, жизнь которых находится под угрозой из-за тяжелых заболеваний. Фонд финансирует высокотехнологичные операции, приобретение медицинского оборудования и медицинские исследования.

Основные программы фонда — это протонная терапия, лазерная хирургия, лечение плечелучевых синостозов и восстановительное лечение. Фонд финансирует приобретение дорогостоящего высокотехнологичного медицинского оборудования и молекулярно-генетические обследования.

Благотворительный фонд «Линия жизни» поддерживает развитие высоких технологий, которые, благодаря его работе, становятся доступными российским детям. Фонд помог улучшить качество жизни 11 359 тяжелобольных детей. «Линия жизни» финансирует лечение детей по всей России.

www.life-line.ru

Спасти ребенка можно прямо сейчас — отправь СМС с суммой пожертвования на короткий номер 3242.

Эксперт Переславский: цены на авиаперелеты внутри РФ к лету вырастут на 10-15%
Реклама