Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:40
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Как реализовать свой потенциал после университета?

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Представьте, что вы стоите на пороге своего вуза, держите в руках новенький диплом, за который отдали несколько лет жизни. И независимо от того, какой у вас багаж знаний и специализация, перед вами остро стоят вопросы: «Как устроиться на работу? Как применить тот полученный опыт, который дала вам обучающая программа?». Без паники! Для начала, нужно определить ваши сильные стороны. Ведь не может быть, чтобы вы не могли ничего предложить этому миру. Этот навык пригодится в дальнейшем при составлении резюме.

Все перечисленные советы помогут составить четкое и осознанное резюме, которое поможет найти свое место в организации, а будущему руководителю – лучше узнать вас, как кандидата.

1) Возьмите лист бумаги и запишите на нем то, что когда-либо осваивали в жизни. К примеру, умею проводить аудит сайта, знаю основы IT технологий, web-разработку, знаю несколько языков программирования. На данном этапе главное – количество навыков.

2) Запишите также те качества, которыми вы обладаете. Например, обладаю аналитическим складом ума, быстро обучаюсь, умею воспринимать критику. Теперь расставьте все по степени релевантности. Помните, что эти качества также должны быть полезны в вашей профессии.

3) Опишите те навыки, которые предстоит получить. Если можете – восполните пробелы сами, а остальное вам помогут освоить на работе.

4) Попросите свое окружение оценить вас и ваш опыт, наверняка что-то упустили или не сочли нужным указать.

5) Представьте, что руководитель дает вашей команде новую задачу или проект. Постарайтесь понять какое место вы бы хотели занимать в организации. Выполнение каких задач возьмете на себя?

6) Соберите и подготовьте все свои достижения: дипломы, сертификаты, знаки отличия. Укажите не все, но самые лучше и важные. Вы никогда точно не узнаете, что понравится вашему будущему работодателю.

7) Соберите и резюмируйте полученные данные. Важно критически осмыслить всю полученную информацию, дать оценку себе, как специалисту. И, конечно, проверьте резюме на орфографию: современный читатель/работодатель резко реагирует на ошибки и помарки в тексте.

Если вы потратите немного времени, то сможете не только по-новому взглянуть на себя и дать оценку своей квалификации, но и составить хорошее резюме, которое останется лишь постепенно дополнять новыми навыками. 

Очень важно не только найти работу, но постоянно совершенствовать свои skills, проходя курсы, тренинги и интенсивы, многие из которых могут изменить вектор вашей карьерной лестницы навсегда. В связи с этим, для тех, кто готов работать и получать новый опыт, совсем скоро пройдет образовательный онлайн-интенсив по искусственному интеллекту и анализу данных «Архипелаг 20.35». 

Потратив всего лишь несколько минут на оформление заявки и заполнение анкеты, вы сможете заявить о себе, как о специалисте, который готов создать свой первый проект. Подать заявку можно на сайте интенсива.

На онлайн-интенсиве вы сможете создать команду единомышленников и вместе пройти различные мастер-классы, получить ценные знания как в области машинного обучения и анализа данных, так и в реализации бизнес-проектов, а также поработать с крупнейшими игроками рынка вживую и заручиться их поддержкой.

Лучшим командам менторы и организаторы помогут подать заявку на получение гранта для реализации бизнес-проекта, а также предоставят возможность стать участником проекта «Сколково». Не упусти свой шанс начать карьеру с крупных побед! 

https://ai.leader-id.ru/

 

Реклама