Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:23
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Высокое творчество и благотворительность: 4 ноября в Москве пройдет АвтоАртПати

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

4 ноября в московском автомузее «Моторы Октября» состоится яркое событие – АвтоАртПати. Организаторы мероприятия: креативная платформа Фонда Росконгресс – продюсерский центр РК-Арт, Velgutsgarage и автомузей «Моторы Октября».

В рамках мероприятия на территории крупнейшего автомобильного музея Москвы состоится творческий перформанс: художники международного уровня Андрей и Михаил Рудневы на протяжении дня будут расписывать ретроавтомобили марки ЗАЗ и превратят их в настоящие арт-объекты.

Гости и участники события смогут увидеть уникальный процесс росписи на классических автомобилях в нескольких тематических направлениях: космос, гжель, а также супрематизм Казимира Малевича.

Преображённые художниками легендарные «Запорожцы» будут проданы на благотворительном аукционе, который состоится 28 ноября в on-line формате. Торги пройдут на площадке Аукционного дома «Литфонд». 7–8 ноября на АвтоБлогерШоу в Санкт-Петербурге будут вручную расписаны еще несколько автомобили ЗАЗ для предстоящих благотворительных торгов.

«Особо важна социальная составляющая мероприятия: все собранные от продажи машин средства будут перечислены на благотворительность в Санкт-Петербургский детский хоспис, в фонд спасения тяжелобольных детей «Линия жизни» и в благотворительный фонд «Друзья» на развитие Московской школы профессиональной филантропии. Нам не терпится не просто совершить прекрасный арт-перформанс, но и приложить совместные усилия для того, чтобы он принес ощутимую пользу тем, кто в этом нуждается», – отметила руководитель дирекции творческих проектов Фонда Росконгресс Екатерина Иванова.

В 17:00 к мероприятию присоединятся музыкальные гости – профессиональная кавер группа «Жулики».

АвтоАртПати пройдет с 12:00 до 19:00 по адресу: Москва, ул. Самокатная, д. 4, стр. 34 (территория творческого пространства бывшего завода «Кристалл»).

Партнерами мероприятия выступают фонд спасения тяжелобольных детей «Линия жизни» и благотворительный фонд «Друзья», страховой дом «ВСК» и «Праздник вкуса».

Тайминг мероприятия АвтоАртПати:

12:00 - начало мероприятия, фоновая музыка, художники приступают к разрисовке авто

14:00-14:30- официальное открытие (по согласованию)

14:00 - 17:00 - ведущий анонсирует АвтоБлогерШоу, онлайн-аукцион, рассказывает о музее/художниках/машинах и партнерах. DJ-set

17:00-18:00 - выступление группы «Жулики»

19:00 - окончание мероприятия

Билеты на мероприятие можно приобрести на сайте автомузея «Моторы Октября», а также непосредственно в музее.

Аккредитация представителей СМИ: anna.ivanova@roscongress.org

тел.: 8 931 543 8620, Анна Иванова.

 

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.

Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом. Установлено взаимодействие с 130 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 70 странах мира.

roscongress.org

О фонде «Линия жизни»

Благотворительный фонд спасения тяжелобольных детей «Линия жизни» оказывает помощь детям до 18 лет, жизнь которых находится под угрозой из-за тяжелых заболеваний. Фонд финансирует высокотехнологичные операции, приобретение медицинского оборудования и медицинские исследования.

Основные программы фонда — это протонная терапия, лазерная хирургия, лечение плечелучевых синостозов и восстановительное лечение. Фонд финансирует приобретение дорогостоящего высокотехнологичного медицинского оборудования и молекулярно-генетические обследования.

Благотворительный фонд «Линия жизни» поддерживает развитие высоких технологий, которые, благодаря его работе, становятся доступными российским детям. Фонд помог улучшить качество жизни 11 482 тяжелобольных детей. «Линия жизни» финансирует лечение детей по всей России.

www.life-line.ru 

Спасти ребенка можно прямо сейчас — отправь СМС с суммой пожертвования на короткий номер 3242.

 

Нужен ли в России дополнительный запрет на угрозы
Реклама