Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:09
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

35 экспертов в прямом эфире обсудят вопросы финансовой грамотности

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Серия прямых эфиров с известными финансовыми экспертами состоится 30 и 31 октября в рамках Всероссийского обучающего конкурса-фестиваля финансовой культуры. 35 спикеров на протяжении двух дней будут выступать в прямом эфире из студий фестиваля «Открытый лекторий» и «Галерея». Дискуссии на первой площадке построены вокруг таких тем, как инвестирование, налогообложение, инфляция, социальные выплаты, защита от мошенничества, ведение личного бюджета. «Галерея» станет местом обсуждения в женском кругу вопросов финансового воспитания детей, семейного бюджета, разумного потребления, развития стартапов, домашней и бьюти-экономии.

Партнером трансляции выступает социальная сеть ВКонтакте. Эфиры будут доступны в официальном сообществе фестиваля ВКонтакте https://vk.com/familymoneyfest и на сайте https://familymoneyfest.ru/.

Субботний эфир «Открытого лектория» в 11:00 начнется разбором семейного бюджета реальной семьи. Юрий Кацман, создатель и совладелец онлайн-курса финансовой культуры для школьников «Финбо», поможет проанализировать семейные доходы и расходы, даст практические рекомендации по сбережению средств и преумножению дохода.   

Руководитель Центра противодействия мошенничеству ПС «Мир» Кирилл Нестеров поделится основными правилами финансовой безопасности. Эксперт в студии разберет примеры переписок и воспроизведение телефонных разговоров с мошенниками.  

О том, как подготовиться к инвестированию, а также об основных ошибках инвесторов расскажет Ярослав Кабаков, директор по стратегии ИК «ФИНАМ». Лекция руководителя транзакционного бизнеса банка УБРиР Дениса Дергачева будет посвящена подбору оптимального вида кешбэка и тому, как выбрать для себя лучшую программу лояльности.

Как следовать инвест-плану и удержаться от продажи акций в момент их падения, посоветует Дарья Дудкина, инвестиционный консультант ООО ИК «Фридом Финанс». Эксперт предложит рациональные стратегии вместо эмоциональных решений.  

В рамках лектория будут даны ответы на самые распространенные вопросы о налогах. Участники фестиваля узнают о способах их снижения с помощью налоговых вычетов. Будет затронута тема постковидной инфляции.

  Программа женской площадки «Галерея» начнется 30 октября в 11:00 с кейс-стади. Независимый финансовый советник Ольга Дементьева на практике обучит управлению деньгами и поможет участникам сформировать полезные финансовые привычки. 

Про особенности финансового воспитания детей расскажет Анна Деньгина, директор по развитию Национального центра финансовой грамотности, основатель бизнес-школы и клуба для детей и подростков «Деньгин’s».

Со стилистами Алисой Самсоновой и Ириной Степаненко состоится обсуждение вопросов разумного потребления. Эксперты дадут советы, как подготовиться к шопингу на распродаже и по максимуму использовать возможности ресейла.

Включен в программу дискуссий и разбор кейса успешного стартапа. Ольга Маркина, предприниматель, наставник по развитию бизнеса, поможет разобраться в том, что нужно женщине, чтобы развиваться в предпринимательстве.

 В рамках лектория также будут обсуждаться фриланс-возможности. Юлия Зарубина, специалист по продвижению личных блогов и аккаунтов в социальных сетях, расскажет про личный опыт развития во фрилансе, сделает обзор возможных профессий и назовет самые частые ошибки новичков.

Во второй день фестиваля, 31 октября, обсуждение на женской площадке начнется с вопросов современной карьеры: как изменился рынок труда, как совместить работу и заботу о семье, кем можно работать удаленно.  Владелица интернет-магазина бьюти-девайсов и собственной косметической линейки IDOL FACE Евгения Конычева разберет кейсы, связанные сразвитием стартапов.

Экологичные привычки для здоровья и кошелька будет прививать эксперт по устойчивому развитию Валерия Корастылева. Спикер расскажет, как найти экологичные товары на полках магазинов, и даст советы, которые помогут экономить семейный бюджет и заботиться о планете.

Кроме того, гости студии обсудят финансовые отношения в семье, лайфхаки для незаметной домашней экономии и рациональный подход к семейному бюджету.

Следите за программой фестиваля на сайте familymoneyfest.ru.  

Всероссийский обучающий конкурс-фестиваль финансовой культуры проводится Московской международной высшей школой бизнеса МИРБИС (Институт), коммуникационным агентством «Р.И.М.» в рамках национального проекта «Образование» при финансовой поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Мероприятие направлено на укрепление финансовых традиций семьи. Конкурс-фестиваль гармонично интегрируется в традиционную осеннюю всероссийскую акцию, посвященную теме личных финансов, финансово-здоровому образу жизни, которая проводится при поддержке Минфина России и Банка России. В этом году акция пройдет в формате Фин ЗОЖ Fest на площадке социальных сетей «Вконтакте» и Instagram.

Информационными партнерами фестиваля выступают: «Российская газета», МИЦ «Известия», «Банки.ру», информационно-аналитическое агентство FINAM.RU, «Сравни.ру», Национальный Банковский Журнал (NBJ), «Выберу.ру», журнал «Банковское обозрение», портал Finversia.ru, интернет-издание «Мел», журнал EVA.RU, сайт Workingmama, проект «Пресса в образовании», сетевое СМИ «АртМосковия», INFOX.RU, онлайн-проект Letidor.ru, проект «Отдых с детьми» (OSD), журнал «Янгспейс». Официальная социальная сеть мероприятия «ВКонтакте».

Реклама