Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:45
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Сергей Кузьмин: «Нужно отслеживать кулачные бои и поп-ММА»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Накануне боя с ганским боксером Ричардом Ларти питерский супер-тяжеловес Сергей Кузьмин 16(12)-2-0 высказался по поводу набирающих популярность кулачных боев и поп-ММА. Ожидаемый поединок боксеров-профессионалов пройдет 27 мая в Москве на площадке КЗ «МИР» и станет главным событием боксерского вечера «Короли Нокаутов-9». Организатором мероприятия является промоуторская компания «ЮКА Боксинг».

«Центральное телевидение их показывает, а ведь поп-ММА такого разряда нет, это не профессионалы и даже не полупрофессионалы. Люди где-то чем-то занимались когда-либо. Там практически за 40 лет многие боксируют, ветераны. Как оградить молодое поколение от негативного влияния? Этот вопрос руководству Минспорта задать нужно, чтобы какую-то комиссию собрали, отслеживали кулачные бои и вот эти поп-ММА. Многие же получают очень сильные увечия, после которых не хватит даже этих гонораров, чтобы восстановить здоровье», - прокомментировал боксер.
 
- Для подрастающего поколения важна узнаваемость и коммуникабельность спортсмена. Ты даешь возможность познать мир твоими глазами, рассказать свой путь тем, кто захочет стать, как ты. То есть тут много моментов разных, которые мотивируют в первую очередь, например, задаться целью стать чемпионом мира или Олимпийским чемпионом. И к этой цели надо стремиться. Тем слаще победа, когда трудно к ней идти», - резюмировал Кузьмин.
 
Пресс-служба «ЮКА боксинг»
Росстат зафиксировал сильное снижение производства бензина в России
Реклама