Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:45
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

"В ОБЪЯТИЯХ МИНОТАВРА ПИКАССО" ПЛАСТИЧЕСКИЙ СПЕКТАКЛЬ К ЮБИЛЕЮ ХУДОЖНИКА В САМОМ ЦЕНТРЕ МОСКВЫ

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Гениальному художнику, изменившему искусство, этой осенью исполнилось бы 140 лет. К юбилею творца 9 декабря в концертном зале Яровит Холле Якиманка 26 будет показан пластический спектакль «В объятьях минотавра Пикассо». Билеты уже в продаже.

Это – первая часть серии арт-спектаклей «РУССКИЕ МУЗЫ ВЕЛИКИХ ХУДОЖНИКОВ» молодого, но уже достаточно известного хореографа Анны Верде. В основе - авторское прочтение отношений великого творца и его русской музы - балерины Ольги Хохловой. От знакомства в Риме, свадьбы, рождения сына до разрыва и отчаянных попыток все вернуть. Автор представила эту историю любви как корриду - страстную, привлекательную, огненную и очень опасную.

В главной роли - известный, благодаря своим ролям в киножурнале «Ералаш» и телесериале «Кадетство», актер Александр Головин.

Ни для кого не секрет, что у Пабло Пикассо было множество любовных связей. Романтичные встречи, страсть и ненависть, разрушенные судьбы и трагические расставания были необходимы Пикассо, как воздух. Обаятельный испанец уверенно входил в жизнь каждой из своих возлюбленных и навсегда изменял её…

Название постановки отсылает к высказыванию Пабло Пикассо: "Если все пути, по которым я прошел, соединить одной линией, получится лабиринт Минотавра". Непревзойдённый художник, уникальный, опасный и жестокий в своей любви, неизбежно был вынужден соединять творчество и личную жизнь. Поэтому и в спектакле, созданном к его юбилею, на сцене гармонично сочетаются несколько жанров: драматическое искусство, современный танец и инструментальная музыка, что делает постановку захватывающей и эстетически невероятно красивой.

В спектакле заняты: Александр Головин (Пабло Пикассо), Александра Попова (Ольга Хохлова), Юлия Перепелица (Ольга Хохлова alter ego), Адель Галимова (Бык), Екатерина Меглинская (Тореадор), Анастасия Бурдина (Женщина Пикассо) и музыканты камерного оркестра NEOrchestra.

Автор проекта Анна Верде молодой талантливый хореограф и продюсер независимых театральных проектов. Выпускница Театрального института им. Б.Щукина и студент продюсерского факультета ГИТИСа.

Режиссер Дмитрий Ефремов - выпускник Театрального институт им.  Б.Щукина (курс Ю.Погребничко). Его работы: «Заповедник» и «Человек из Подольска» в Вологодском драматическом театре, «Дни Турбиных» в Московском театре им. А.Джигарханяна, «Одолжите тенора» и «Женитьба» в Котласском драматическом театре и другие.

9 декабря 20.00 Яровит Холл Якиманка 26

Билеты по ссылке: https://yarovit-hall.ru/plasticheskij-spektakl-v-obyatiyah-minotavra-pikasso/

 

О КОМПЛЕКСЕ ЯРОВИТ ХОЛЛ ЯКИМАНКА 26

Новое стильное пространство в центре Москвы

Яровит Холл расположился рядом с парком «Музеон» и «Президент-отелем», став новой точкой притяжения москвичей и гостей города, которые стремятся жить насыщенно, посещать яркие и интересные культурные события. В эксклюзивном пространстве проходят концерты, спектакли и перформансы с участием звёзд первой величины. Здесь всё создано для комфорта гостей, каждый из которых может почувствовать себя особенным.

Зал площадью 1000 м² оснащён большим мультимедийным экраном, современным звуковым и световым оборудованием, высокоскоростным интернетом. Здесь могут комфортно разместиться до 300 зрителей. Также есть конференц-зал, лаунж-зона, бар, зал для караоке, четыре отдельные гримёрные и настоящий подиум для модных показов.

Яровит Холл создавался не только как площадка для музыкальных и театральных событий, но и как пространство для корпоративов, детских и взрослых дней рождения и других событий с большим количеством гостей. Любой праздник можно провести в формате банкета или фуршета. При банкетной рассадке зал вмещает до 400 гостей, при фуршете — до 700.

Техническое оснащение пространство позволяет проводить любые события – от концертов и модных показов до танцевальных турниров, конференций и форумов. Здесь есть средства для выполнения любой задачи, а команда площадки знает, как сделать каждое мероприятие идеальным.

Сайт: https://yarovit-hall.ru/

Vk: https://vk.com/yarovithall

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама