Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:21
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Молодые специалисты из Ульяновска прокачали свои навыки в энергетике

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В четверг, 8 декабря, в Ульяновске прошел Чемпионат по решению кейс-заданий для молодежи в рамках проекта «Больше, чем работа», реализуемого Федеральным агентством по делам молодежи в рамках трека Росмолодёжь.Карьера и АНО «Россия – страна возможностей».

В мероприятии приняли участие 13 студентов Ульяновского государственного университета, которых разделили на несколько команд. Для них Союз промышленников и предпринимателей Ульяновской области подготовил кейс, в ходе решения которого, участникам предстояло разработать и защитить свои варианты оптимизации работы аккумуляторного участка. Все команды презентовали жюри свой анализ текущей ситуации, а также рассмотрели и предложили несколько альтернативных вариантов существующему аккумуляторному участку.

В состав экспертного жюри вошли: представитель компании Legrand, руководитель направления инженерии металлов Александр Строев и заместитель генерального директора Центра развития промышленности Ульяновской области Андрей Козин.

«Все участники из всех трёх команд на сегодняшней защите проекта показали себя активными, любознательными, остроумными, креативными. Но, как говорится, победили сильнейшие, – отметил представитель компании Legrand Александр Строев, – желаю проекту дальше развиваться, вовлекать всё больше молодёжи в свои ряды, не только из областных центров, но и из провинций, и возможно даже сельских поселений. Буду ждать следующего приглашения на данное мероприятие.»

В финале мероприятия жюри определило лучшую команду, которая справилась с решением кейса быстрее, а также наиболее качественно выполнила все поставленные задачи. 

Для справки, проект«Больше, чем работа», в рамках которого проходит чемпионат, вошел в Долгосрочную программу содействия занятости молодежи на период до 2030 года, утвержденную распоряжением Правительства Российской Федерации от 14 декабря 2021 г. № 3581-р. Задача проекта – содействие профильному трудоустройству и самозанятости молодёжи, привлечение молодых специалистов в различные регионы страны, помощь в формировании и развитии их карьерных траекторий. Его участники путешествуют по стране, проходят производственную практику или программу стажировки на предприятии с дальнейшей возможностью трудоустройства. Проект одновременно позволяет решить запрос органов власти и бизнеса в квалифицированных кадрах и запрос студенческой молодежи на прохождение стажировок и профильное трудоустройство. 

Реклама