Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:14
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Нюша. Биография

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Имя: Нюша (Nyusha). Дата рождения: 15 августа 1990 года (27 лет). Место рождения: Москва, Россия.

Детство и юность

Нюша (имя при рождении - Анна Владимировна Шурочкина) - появилась на свет 15 августа 1990 года в Москве в семье музыкантов.

Родители девочки развелись, когда ей было два года, но отец всегда поддерживал своих детей, а сейчас и вовсе является продюсером певицы.

У Нюши есть брат Иван, который занимается трюками, и сестра Мария, преуспевшая в синхронном плавании. Высшее достижение Марии Шурочкиной, как, наверное, и для любого спортсмена, - победа на Олимпиаде (2016).

Мать Нюши, Ирина Владимировна, пела в рок-группе, а отец, Владимир Вячеславович, был одним из участников популярной команды «Ласковый май».

В детстве папа часто брал дочку с собой в звукозаписывающую студию, где она в пятилетнем возрасте и спела «Колыбельную медведицы» из мультфильма «Умка».

Свою первую песню Нюша записала, когда ей было всего восемь лет. Уже в 12 девочка стала активно выступать в Европе, в репертуаре были английские песни, адаптированные на русский язык.

В 14 лет Нюша попыталась покорить российский шоу-бизнес, однако на кастинге на музыкальный телепроект «Фабрика звезд» ей отказали из-за юного возраста.

Интересно, что музыкального образования - ни спецшколы, ни вуза - девочка так и не получила.

Первые шаги в музыке и признание

В 2007 году, когда Анне было 17 лет, она взяла себе творческий псевдоним Нюша (и даже поменяла имя в паспорте) и выиграла конкурс «СТС зажигает суперзвезду».

В следующем году певица участвовала в музыкальном конкурсе «Новая волна», но заняла всего лишь седьмое место.

Однако Нюша не сдавалась и шла к своей цели - уже в 2009-м она записала песню «Вою на Луну», которая стала настоящим хитом.

Нюша на сцене

Композиция не сходила с первых мест хит-парадов, за нее Нюша получила премию «Бог эфира» в номинации «Радиохит. Исполнительница» и выиграла конкурс «Песня года».

Сингл «Не перебивай», записанный Нюшей в следующем году, также был весьма успешным. Этот трек возглавлял различные чарты и принес певице премию «МУЗ-ТВ» в номинации «Прорыв года».

В 2010-м Нюша выпустила дебютный альбом «Выбирать чудо». Заглавный трек с пластинки повторил успех двух предыдущих композиций. К тому моменту о Нюше уже говорила вся страна.

В 2011-2012-м годах певица записала еще несколько синглов, которые пользовались популярностью у слушателей, получили положительные отзывы критиков, а также принесли Нюше номинации на музыкальные премии.

Музыкальное настоящее Нюши

В 2014 году вышел второй альбом Нюши «Объединение», за него девушка получила премию «ZD-Awards».

Все песни с пластинки певица написала сама, и ей было вдвойне приятно, когда эти треки принесли различные награды, в том числе премии телеканалов «МУЗ-ТВ», MTV и RU TV.

Нюша с премией

В 2015 году Нюша представила публике сингл «Где ты, там я» и клип на эту песню, в 2016-м - композиции «Целуй» и «Тебя любить», а в 2017-м - песню «Не боюсь».

С 2015-го по 2017-й Нюша также становилась лауреатом различных премий, в частности, дважды получила «Золотой граммофон».

Кино и телевидение

В 2008 году Нюша записала песню для российского проката анимационной картины Disney «Зачарованная».

С тех пор Анна озвучила около десятка мультфильмов российского и зарубежного производства, самые известные из них - «Смурфики» (2011) и «Семейка Крудс» (2013).

Нюша также появилась камео или в небольших ролях в нескольких фильмах и телесериалах и выступила композитором для отечественного сериала «Рыжая» (2008-2009).

В 2013-м Нюша участвовала в шоу Первого канала «Ледниковый период». Девушка выступала в паре с фигуристом Максимом Шабалиным.

Нюша на «Голосе»

В 2017 году Нюша стала наставником музыкального телешоу «Голос. Дети» (четвертый сезон), выходящего на Первом канале, а также одним из членов жюри вокального проекта телеканала СТС «Успех».

В разное время Нюша была ведущей разных программ на музыкальных телеканалах.

Скандалы и личная жизнь

В 2010 году Нюша показала поклонникам не только свои музыкальные способности - в тот период артистка появилась на обложке мужского журнала «Максим»… раздетой.

Примерно в то же время СМИ сообщали об отношениях Нюши с актером Аристархом Венесом и хоккеистом Александром Радуловым, но в обоих случаях связь была недолгой.

Ближе к середине 2010-х Нюшу несколько лет связывал роман с рэпером Егор Кридом. Позже музыкант признался, песни с его дебютного альбома «Холостяк» (2015) - их с Нюшей история любви.

О том, что пара рассталась, стало известно спустя какое-то время. Тогда Крид публично назвал причину расставания - семья известной артистки не приняла начинающего музыканта.

Нюша тогда никак не отреагировала на подобное заявление, но спустя некоторое время сообщила, что у них с Егором просто оказались разные приоритеты в жизни.

В начале 2017 года Нюша объявила в Instagram, что выходит замуж. Избранником певицы стал 37-летний спортивный чиновник Игорь Сивов.

Нюша с мужем

В июле СМИ сообщили о том, что Нюша не только тайно вышла замуж, но и ждет первенца. Официально информация о беременности так и не была подтверждена.

А вот насчет свадьбы Нюша сообщила в Instagram, что торжество состоялось на Мальдивских островах, там же прошел медовый месяц пары.

 

Адвокат Бенхин заявил, что Блиновская может выйти на свободу через неделю: «Постановление вынесут в зале суда»
Реклама