Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:24
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Павел Деревянко. Биография

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Имя: Павел Деревянко (Pavel Derevyanko). Дата рождения: 2 июля 1976 года. Место рождения: Таганрог (Россия).

Детство, юность и молодость

Павел Юрьевич Деревянко родился 2 июля 1976 года в Таганроге. В это время в семье Деревянко уже подрастал старший брат Паши - Александр.

Отец и мать будущей звезды кино, Юрий Павлович и Татьяна Васильевна, всю жизнь трудились на заводе. Однако мальчик решил не идти по их стопам, а пробовал найти себя в другой сфере.

Павел Деревянко в детстве

В детстве Паша с удовольствием занимался спортом и танцами, а вот учился в средней школе из рук вон плохо, да и хорошим поведением похвастаться тоже не мог. Дошло до того, что в восьмом классе младший из сыновей Деревянко бросил образовательное заведение.

Однако Павел пока не понимал, чем хочет заниматься в жизни. Одно время юноша учился в медучилище, но ушел из него и поступил в кулинарное. Когда Павел передумал быть поваром, то пошел на курсы парикмахеров, но и там ему не понравилось.

После этого Деревянко предпринял попытку все же получить среднее образование и поступил в вечернюю школу, но проучился там совсем недолго.

Параллельно молодой человек занимался тяжелой атлетикой, но вскоре передумал посвящать этому виду спорта свою жизнь.

Следующим увлечением Павла стала театральная студия. Сцена так затянула Деревянко, что он решил ехать в Москву и продолжить обучение по этой стязе.

Однако российская столица в тот год не была благосклонна к Павлу, и он покинул мегаполис, уехав в Сочи танцором.

Павел Деревянко в молодости

Спустя год Павел предпринял еще одну попытку покорить Москву, и в этот раз столица сдалась победителю. Деревянко зачислили в ГИТИС в мастерскую Леонида Хейфеца, откуда он выпустился в 2000 году.

Театр и первые роли в киноВ студенческие годы Паша начал играть в театре, точнее, в нескольких театрах. В разное время он, в частности, был задействован в таких постановках, как «Шинель», «Роберто Зукко», «Мастер и Маргарита», «Вий». С 2007 года Деревянко состоит в труппе театра им. Моссовета, периодически его можно видеть на сцене.

После окончания актерского вуза состоялся и дебют Павла в кино. Сначала его приглашали преимущественно на маленькие роли в телесериалы, однако все изменилось после того, как Деревянко сыграл в фильме Александра Котта «Ехали два шофера» (2001). Этой картиной начинающий актер буквально вытянул счастливый билет.

О сериалах можно было бы и забыть, но Деревянко с радостью участвовал и в этих проектах, ведь роли, которые ему давали, стали больше и интереснее. Среди телекартин начала и середины 2000-х стоит отметить такие, как «Ледниковый период», «Линия защиты», «Участок», «Штрафбат», «Есенин» и «Заколдованный участок».

Расцвет карьеры

Вторая половина стартового десятилетия «нулевых» запомнилась Павлу и его поклонникам фильмами «Бой с тенью» (две части), «Кука», «На море!», «Гитлер капут!» и «Счастливый конец». Примечательно, что режиссером двух из названных проектов был Ярослав Чеважевский.

В большинстве фильмов и сериалов Деревянко раскрылся как талантливый комедийный актер, но иногда ему доставались и глубокие характерные роли, например, в картине «Девять жизней Нестора Махно» (2006) и «Брестская крепость» (2010).

С 2010 по 2015 годы Павел сыграл примерно в двух десятках проектов. Пожалуй, самые известных из них - «Утомленные солнцем 2», «Ржевский против Наполеона», «Оттепель», «Скорый «Москва-Россия» и «Обратная сторона Луны». За последний, кстати, Павел был номинирован на премию «Золотой орел».

В 2015-м Деревянко также снялся в клипах на песни Васи Обломова и группы Uma2rmaH.

Год 2016-й был отмечен в карьере Деревянко такими кинопроектами, как «Пятница» и «СуперБобровы». Так, на пресс-конференции, посвященной последней картине, Павел пошутил, что «в детстве мечтал быть невидимым, чтобы беспрепятственно гулять возле бань».

Павел Деревянко на пресс-конференции

Павел Деревянко в настоящее время

В 2017 году состоялась премьера двух знаковых для российского кинематографа фильмов с Пашей - основанной на реальных событиях космической драмы «Салют-7» и триллера по мотивам произведений великого русского классика «Гоголь. Начало».

На 2018-й год запланирована премьера четырех проектов с участием Деревянко - комедии «Ночная смена», продолжения «СуперБобровых», сериала «Домашний арест» и киноальманаха «Селфи#Selfie».

Личная жизнь

Павлу Деревянко - 41 год, но официально он все еще холост. Впрочем, это далеко не от недостатка внимания со стороны обычных поклонниц и влюбленных в него женщин из мира кино и шоу-бизнеса.

О любвеобильности актера буквально ходят легенды, ему постоянно приписывают с кем-то романы. Так, в разное время СМИ сообщали об отношениях Павла с актрисой Ольгой Дымской, моделью Верой Гоппен, певицей Еленой Князевой и представительницей бьюти-сферы Надеждой Салтановой.

Павел Деревянко и Оксана Акиньшина

В 2017 году Деревянко опубликовал в соцсетях фото со свадьбы с актрисой Оксаной Акиньшиной. Снимки вызвали общественный резонанс, но это были лишь кадры со съемок фильма «СуперБобровы», а не реальное бракосочетание.

В том же году Павел поделился с подписчиками фотокарточкой, где он и актер Владимир Яглыч находятся в тюремной камере. Деревянко, известный своим чувством юмора, подписал снимок: «Хорошо погуляли в Питере с Володей Яглычем… Нам светит тюрьма». Но и это тоже был кадр со съемок фильма, на этот раз - картины «Ночная смена».

Павел Деревянко и Владимир Яглыч

При всем этом у Павла двое детей - Варвара, родившаяся в 2010 году, и Александра (2014 г.р.). Мать девочек - гражданская жена актера Дарья Мясищева. По данным СМИ, уже долгое время пара то живет вместе, то расходится.


Дочери Павла Деревянко

Интересно, что друзья актера называют его «Пабло», и так имя Деревянко написано и в Instagram-аккаунте - @pablo_derevyanko.

У Павла весьма небольшой рост - всего 170 сантиметров, что ставит его в один ряд с американским актером Робертом Дауни-младшим (174). Кстати, некоторые журналисты одно время отмечали сходство поведения Деревянко при общении с прессой с тем, как ведет себя упомянутый голливудский актер.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама