Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:51
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Галь Гадот. Биография

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Имя: Галь Гадот (Gal Gadot). Дата рождения: 30 апреля 1985 года. Место рождения: Рош-ха-Аин (Центральный округ, Израиль).

Детство и юность

Галь Гадот родилась 30 апреля 1985 года в городе Рош-ха-Аин, что расположен в Центральном округе Израиля.

В переводе с иврита Галь означает «волна», а Гадот - «берег реки».

Интересно, что в семье девочки есть немецкие, австрийские, чешские, польские и израильские корни, вероятно, эта смесь и дала такую яркую внешность Гадот.

Детство Галь провела в Тель-Авиве - втором по численности муниципалитете страны.

Родители девочки не имела никакого отношения к искусству, ее мать работала учительницей, а отец - инженером.

Кстати, и сама Гадот в юности увлекалась не столько творчеством, сколько спортом, биологией и технической сферой, в частности, мотоциклами.

Впрочем, Галь очень нравилось танцевать, более того, одно время она даже мечтала стать хореографом.

Согласно закону, два года Гадот служила в армии обороны Израиля, и детско-юношеская спортивная подготовка ей в этом очень пригодилась.

После демобилизации девушка поступила в колледж в Герцлии, где изучала право.

Однако спустя год жизненные приоритеты Галь поменялись - она кардинально сменила и место жительства, и профессию.

Молодость и модельный бизнес

Среди прочего причиной подобному развитию событий стал модельный бизнес, в котором Гадот весьма преуспела.

Первый шаг на подиуме Галь сделала совершенно случайно - знакомые порекомендовал ей подать заявку на участие в конкурсе красоты «Мисс Израиль-2004».

Девушка, к своему большому удивлению, получила первый приз, и вскоре после этого приняла участие в международном конкурсе «Мисс Вселенная», однако тогда удача была не на ее стороне.

Впрочем, если Галь и расстроилась, то ненадолго - ей просто некогда было рефлексировать, ведь девушку буквально разрывали на части израильские и европейские модельные агентства.

В тот период Галь получила свою первую обложку - модель снялась для журнала Maxim. Позже она появится на первых полосах множества топовых изданий, в том числе FHM, Glamour и Cosmopolitan.

Гадот не отказывалась и от съемок в рекламных кампаниях - фотосессиях и видеороликах. Среди брендов, с которыми в разное время сотрудничала Галь, есть такие известные, как Gucci, Jaguar и Revlon.

Первые успехи в кино

Небольшой опыт съемок Галь получила еще в Израиле, где снялась в телесериале «Bubot» (в вольном переводе на русский - «Куколки»).

Собственно, именно тогда девушка и решила, что хочет сниматься в кино, а не быть юристом, и переехала в США.

В Голливуде Гадот начинала так же, как и почти все приезжие, да и некоторые местные, - с сериалов, но, в отличие от многих, у нее этот период быстро закончился.

В 2009 году горячую израильскую красотку пригласили в картину «Форсаж 4». Так девушка дебютировала в большом кинематографе, причем сразу в кассовой картине.

Галь Гадот в фильме «Форсаж 4»

Кстати, в 2011, 2013 и 2015 годах Галь возвращалась к роли Жизель еще в трех частях гоночной франшизы.

Среди других проектов того времени - с 2010-го по 2016-й - стоит отметить следующие: «Безумное свидание», «Рыцарь дня», «Преступник», «Три девятки» и «Шпионы по соседству».

Расцвет карьеры и настоящее время

Однако звездный час Галь пробил не на картинах серии «Форсаж», как может показаться (они были лишь толчком к глубокому раскрытию ее актерского таланта), а в другой франшизе.

В 2016 году Гадот мелькнула в нескольких эпизодах экранизации комиксов про супергероя - фильме «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости», тем самым вытянув свой счастливый билет.

В 2017-м на экраны вышла картина «Чудо-женщина», где Галь снова сыграла принцессу амазонок Диану, но, как вы уже поняли, в этот раз она была основным персонажем. Сборы фильма значительно превысили затраты на производство.

Галь Гадот в образе Чудо-женщины

В том же году увидел свет еще один успешный блокбастер - «Лига справедливости: Часть 1», где Галь опять перевоплотилась в супервумен.

Гадот вернется к этой роли в 2018, 2019 и 2020 годах - соответственно в фильмах «Чудо-женщина 2», «Лига справедливости: Часть 2» и «Флэш».

Кроме того, на ближайшие годы заявлено еще два проекта с участием Галь. Это военный триллер «Руины» и драма «Глубже».

Галь Гадот в 2018 году

Личная жизнь

В свои 32 года Галь не только успешная модель и актриса, но и счастливая мать и жена.

Девушка вышла замуж в 2008 году, ее избранником стал израильский бизнесмен Ярон Версано.

Галь Гадот с мужем

Спустя три года, в 2011-м, у пары родилась дочь, девочку назвали Алма.

В 2016 году стало известно, что Галь снова беременна, и в 2017-м у Гадот появился второй ребенок - дочь Майя.

Гадот активно ведет Instagram, где у нее более 16 миллионов подписчиков.

Девушка публикует как посты о своем творчестве, так и личные факты. Например, именно в соцсети она официально сообщила о второй беременности.

В 2017 году имя Галь появилось в СМИ в контексте скандала - хакеры взломали телефон Гадот и опубликовали в Интернете ее фото топлес.

Впрочем, Гадот и ранее доводилось появляться перед публикой в полуобнаженном виде - нижнем белье или купальнике, так что фактически киберпреступники ничего нового не показали.

Кроме того, Галь прекрасно выглядит - на то она и модель, и даже не стесняется постить в «Инстаграме» снимки без макияжа и в домашней одежде.

Галь Гадот без макияжа

Актриса периодически высказывает свое мнение о различных спорных вопросах и комментирует острые темы. Так, в одном из недавних интервью зарубежной прессе Галь рассказала о ситуации с секс-скандалами в киноиндустрии.

«Феминизм - это не ненависть к мужчинам, не сжигание бюстгальтеров и не борьба. Речь идет, прежде всего, о равенстве и свободе выбора. Я думаю, что в этом мире мы все должны быть феминистками, и не стоит путать это с сексизмом, - заявила Галь. - На фоне того, что сейчас происходит в Голливуде, могу сказать, что мы живем в очень интересную для женщин эпоху, и считаю, что такой «сдвиг» назревал и был жизненно необходим».

Всем приготовиться: в России ужесточат контроль прохождения техосмотра
Реклама