Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:07
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Меган Фокс. Биография

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Имя: Меган Фокс (Megan Fox). Дата рождения: 16 мая 1986 года. Место рождения: Ок-Ридж (штат Теннесси, США).

Детство и юность

Меган Дениз Фокс (полное имя актрисы) родилась 16 мая 1986 года в небольшом городке Ок-Ридж (штат Теннесси).

Родители девочки развелись, когда ей было три года. Вскоре после этого мама Меган, Глория, снова вышла замуж, и семья переехала в город побольше - Порт-Сент-Луси, что во Флориде.

Отношения Меган и отчима не сложились, он был с ней чересчур строг, а девочка в подростковом возрасте и так не отличалась спокойным нравом.

Впрочем, несмотря на не самые теплые отношения в семье, Меган с детства увлекалась актерским мастерством и посещала драмкружок.

Фокс в юности также занималась танцами и даже выиграла несколько наград на дэнс-шоу.

В 15 лет Меган и ее мама переехали в солнечный мегаполис, столицу мирового синематографа Лос-Анджелес.

Так Фокс начала покорять мир большого кино, и этот путь был не то чтобы простым и гладким.

Молодость и первые шаги в кино

Дебютом Меган стала небольшая роль в телефильме «Солнечные каникулы» (2001), после чего девушка снялась в нескольких сериалах, в том числе «Королева экрана».

Меган Фокс в фильме «Звезда сцены»

В 2004 году Фокс сыграла в картинах «Звезда сцены» и «Преступления моды». Эти работы были весьма популярны в США, начинающую актрису заметили и стали делать ей выгодные предложения.

Свой счастливый билет девушка вытянула, когда прошла кастинг в фантастический проект «Трансформеры» (2007).

Лента о приключениях роботов заработала во всем мире более 700 миллионов долларов при бюджете в 150 миллионов. После проката картины Меган проснулась знаменитой.

Фокс вернулась к роли Микаэлы Бейнс в 2009 году, когда на экраны вышли «Трансформеры: Месть падших».

Меган Фокс в фильме «Трансформеры»

После двух частей популярной фантастической франшизы Фокс окончательно закрепилась как талантливая и подающая надежды актриса.

Среди других фильмов с Меган, в которых актриса снялась в перерыве между «Трансформерами», стоит отметить «Как потерять друзей и заставить всех себя ненавидеть» и «Тело Дженнифер».

Однако в третьей части принесших ей успех «Трансформеров» девушка не сыграла - возникли разногласия с режиссером. В одном из интервью Меган заявила, что Майкл Бэй - настоящий тиран.

В новой части саги - «Трансформеры 3: Темная сторона Луны» (2011) - Меган заменила модель Роузи Хантингтон-Уайтли.

Расцвет карьеры и настоящее время

Впрочем, и без третьих «Трансформеров» проектов у актрисы было достаточно.

В 2010-2013 годах Фокс снялась в фильмах «Игры страсти», «Дети сексу не помеха», «Диктатор» и «Любовь по-взрослому», а также в сериалах «Новенькая» и «Рок-н-ролл на выезде».

Интересно, что после «Трансформеров» Меган пообещала себе, что больше не будет сниматься в подобной фантастике, но в 2014-м все же приняла предложение сыграть журналистку Эйприл О’Нил в картине «Черепашки-ниндзя».

Меган Фокс в фильме «Черепашки-ниндзя»

Эта роль стала для девушки новым витком в карьере и второй знаковой работой. Фильм собрал в прокате более 490 миллионов долларов, в то время как затраты на его производство составили 125 миллионов.

В 2016-м на экраны вышел сиквел фантастического боевика - «Черепашки-ниндзя 2», который оказался чуть менее успешным в прокате, но все равно заработал почти в два раза больше, чем потратили его создатели.

На 2018 год запланирован релиз драмеди «Зеровилль» с участием Меган, а вот даты премьеры фэнтези «Shadow Girl» (у проекта пока нет русского названия), где Фокс исполнила главную роль, еще нет, но, по данным на февраль 2018-го, идет пост-продакшн картины.

Личная жизнь и интересные факты

Впервые на радары СМИ в связи с личной жизнью Меган попала в 2004 году, когда начала встречаться с актером Брайаном Остином Грином. Избранник Фокс был на 13 лет ее старше, но это ничуть не смущало пару.

Влюбленные прожили в гражданском браке шесть лет, а в 2010 году решили официально оформить свои отношения.

В 2012-м у пары появился первый ребенок, мальчика назвали Ноа Шеннон. В 2014-м Меган родила второго сына - Бодхи Рэнсома. В 2016-м на свет появился их третий ребенок - кстати, снова мальчик - Джорни Ривер.

Меган Фокс с мамой и младшим сыном в 2018 году

Однако семейная жизнь Меган и Брайана была далеко не безоблачной. Во время третьей беременности Фокс даже подавала на развод, но по неназванным причинам передумала предпринимать столь кардинальные действия.

По данным на февраль 2018-го, пара все еще состоит в отношениях, в январе папарацци застукали их на совместном шопинге в Малибу.

Интересно, что у актрисы довольно небольшой рост - всего 163 сантиметра, но это мешает ей ни в профессиональной, ни в личной жизни. Супруг Меган на 20 сантиметров выше Фокс.

По данным из открытых источников, у актрисы - около десятка татуировок, на одной из которых изображена звезда Голливуда Мэрилин Монро.

У Фокс есть верифицированная страничка в Instagram, где у нее больше пяти миллионов подписчиков. Актриса редко балует поклонников фотографиями, но не стесняется публиковать снимки в нижнем белье.

Меган Фокс в нижнем белье

В 31 год мама троих детей выглядит просто отлично, хотя зарубежные СМИ утверждают, что актриса делала пластические операции.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама