Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:01
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Биография председателя Совета директоров ГК "Промомед" Петра Белого

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Петр Александрович Белый – основатель и председатель Совета директоров ГК «Промомед», врач, кандидат медицинских наук, кавалер ордена Пирогова.

Биография

Родился Петр Белый 19 июля 1972 г. в Москве, в семье ученых.

В 1987 году окончил Московскую среднюю школу №47 (1264) с углубленным изучением английского языка.

В 2006 году с отличием окончил Московский государственный медико-стоматологический университет Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию. Была присуждена квалификация «Врач по специальности "Лечебное дело"».

В 2008 году с отличием окончил ординатуру Московского государственного медико-стоматологического университета Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию», проходил подготовку в клинической ординатуре и закончил полный курс по специальности «Терапия».  

В 2012 году Петру Белому присвоили ученую степень кандидата медицинских наук.

В 2021 году стал кавалером ордена Пирогова «за заслуги в области производства лекарственных препаратов».

Трудовой путь

Уже с 22 лет Петр Белый занимал руководящие должности в ряде российских аптечных и фармацевтических компаний. В 2001 году создал и возглавил группу компаний «Эн.Си.Фарм», которая занимается разработками, исследованиями и продвижением лекарственных препаратов.

ГК «Промомед»

В 2005 году Петр Белый с группой единомышленников основал компанию «Промомед». В дальнейшем, уже группа компаний «Промомед» вошла в систему фармацевтических предприятий, которые обеспечивают лекарственную безопасность России. Группа компаний разрабатывает, производит и продвигает новейшие медицинские препараты. Главная задача, стоящая перед компанией — улучшить качество и усовершенствовать область безопасной терапии важнейших, социально значимых заболеваний. За эти годы Петр Белый превратил «Промомед» в одного из лидеров российского фармацевтического рынка.

В 2015 году группой компаний «Промомед» был приобретен завод «Биохимик» — предприятие полного цикла производства, от молекулы до готовой лекарственной формы. Расположенный в Саранске, завод производит лекарственные препараты, применяемые в таких областях медицины, как борьба с инфекциями (противовирусные и антибиотики), эндокринология, неврология, онкология, общая терапия. Он работает согласно стандартам производства медикаментов GMP, что позволяет фармацевтической корпорации быстро и качественно разрабатывать, и производить новейшие медикаменты разных типов.

С сентября 2017 года по декабрь 2019 года занимал пост председателя Совета директоров ООО «Управляющая компания "Промомед"»

С июня 2019 года по настоящее время Группу компаний «Промомед» на посту председателя Совета директоров.

На сегодняшний день продуктовый портфель группы компаний «Промомед» насчитывает более 250 наименований медицинских препаратов, 80% из которых включены в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП). Препараты «Промомед» с 2020 года пополняют список лекарств, включенные в методические рекомендации по профилактике, диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции (COVID-19) Минздрава РФ.

Выступления и общественная деятельность

Петр Белый является постоянным участником, лектором и соорганизатором крупнейших научных форумов, симпозиумов, конференций и других мероприятий в медицинской сфере, таких как:

— Всероссийский конгресс эндокринологов;

— Московский городской съезд эндокринологов «Эндокринология столицы»;

— Российский фармацевтический форум Института Адама Смита;

— Научный Конгресс «доказательная диабетология и клиническая практика» (DIACLIP)

— Междисциплинарная конференция по проблеме «Мультидисциплинарное и многофакторное управление СД 2-го типа»

— Конференция «Креативная эндокринология: новые технологии в диагностике и лечении эндокринных заболеваний»

— Всероссийский научно-образовательный форум «Мать и Дитя»

— Всероссийская конференция «Репродуктивное здоровье женщин и мужчин»

— Общероссийский научно-практический семинар «Репродуктивный потенциал России: версии и контраверсии».

— Образовательный форум «Система образования Республики Мордовия: новый вектор развития».

— «Консилиум с Денисом Проценко» на площадке Единой России с экспертами в области медицины.

В марте 2016 года в рамках VII Всероссийского конгресса эндокринологов на симпозиуме «Стратегия управления ожирением» Петром Белым были представлены результаты программы по безопасному снижению веса «ПримаВера» — крупнейшей в мире наблюдательной программы безопасного снижения веса, объединившей 100 тысяч пациентов и более 3 тысяч врачей из 142 городов России.», национальным координатором которой является Академик И.И. Дедов.

Петр Белый активно вкладывается в развитие кадрового потенциала страны:

— Один из инициаторов открытия базовой кафедры Химии и технологии физиологически активных веществ Национального исследовательского Мордовского государственного университета им. Н.П. Огарева, где ведётся подготовка профессиональных кадров России.

— В рамках нацпроекта «Наука» открыта новейшая учебно-научная лаборатория Химико-фармацевтических технологий на базе Национального исследовательского Мордовского государственного университета им. Н.П. Огарева.

— Член наблюдательного совета республиканского кадрового проекта «Моя Мордовия», созданного с целью выявления и продвижения перспективных управленцев, готовых работать в интересах развития Республики Мордовия.

 

У Петра Белого более 25 лет опыта работы в сфере медицины, автор многочисленных научных работ и статей, он занимал руководящие должности в крупных российских фармацевтических компаниях. В 2005 году создал компанию «Промомед», которую к настоящему времени превратил в одну из самых значимых производителей лекарств в России.  

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама