Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:29
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Основные преимущества и недостатки криптовалюты "Биткоин"

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Еще три года назад не было никакой уверенности в криптовалюте Bitcoin. Наше правительство посчитало ее суррогатом и на официальном уровне ее не признало. В результате этого интерес к ней серьезно упал, а вместе с ней и ее стоимость. Что касается нашего времени, то сейчас электронная наличность пользуется огромной популярностью и спросом. С каждым днем ее стоимость растет и уже к 2022 году, по заявлениям некоторых аналитиков, взлетит до 50 тысяч долларов.

В это можно поверить, учитывая, что на момент создания 1 биткоин стоил порядка 10 центов, а сейчас цена на него превысила отметку в три тысячи долларов. Используется криптовалюта для оплаты товаров, получения вознаграждения за работу, а также для торговли на биржах. Если кто-то планирует начать серьезно работать с биткоинами, то ему следует познакомиться с плюсами и минусами электронной наличности.

Плюсы, присущие криптовалюте

Обладают биткоины огромным количеством плюсов. С полным перечнем знакомиться нет смысла. Достаточно лишь перечислить основные достоинства:

  • децентрализация. "Bitcoin" базируется на блокчейне и не предполагает наличия единого центра управления. Таким образом, повлиять на электронную наличность и даже навредить ей не может ни один хакер или правительство;
  • простота в использовании. Чтобы пользоваться криптовалютой нужно, только скачать биткоин кошелек. Меньше всего места на жестком диске занимает кошелек биткоин Electrum, обладающий, к тому же, и простым интерфейсом;
  • независимость. Ни одно государство в мире не может оказать влияния на курс биткоина. Кроме этого, выявить фамилию и имя владельца кошелька с биткоинами невозможно, так как работа с ним происходит на условиях полной анонимности;
  • низкие комиссии. Транзакции в криптовалюте происходят постоянно. Комиссию за них устанавливает непосредственно человек, отправляющий электронную наличность. Это дает право утверждать, что в Bitcoin комиссия самая низкая среди платежных систем.

Основные минусы BitcoinГлавный из них - это непризнаность. Да, биткоины признаны Японией и вроде на очереди ряд европейских государств, но до мирового признания еще далеко. Наше государство считало криптовалюту суррогатом в течение многих лет. Сейчас мнение начинает меняться и для криптовалют готовится некая законодательная база.Как стать обладателем биткоиновПрошли те времена, когда можно было купить биткоины в количестве 1, 2 или 10 монет. Сегодня они стоят дорого, и это может стать причиной непомерных трат. Проще обзавестись сатошами - это неделимая часть биткоина. В 1 биткоине 100 000 000 сатошей. Проще всего получить криптовалюту, обменяв ее на обменнике. Можно попробовать заработать электронную наличность, используя тот или иной биткоин кран, но это утомительно и не сулит серьезной прибыли. Что касается людей, связанных с интернет-коммерцией, то они могут попросить клиентов и потребителей вносить оплату за приобретаемые товары или услуги биткоинами.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама