Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:04
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Елена Темникова: скандал с Фадеевым, любовь с Серябкиной и новая карьера

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Как Лена Темникова пробивала себе дорогу в большой шоубиз

Елена Темникова – неординарная российская певица, широко известная благодаря своему участию в группе Serebro. После выхода из группы, занялась сольной карьерой, рассорилась с экс-продюсером и Ольгой Серябкиной. Подробнее – читайте далее.

Как Темникова приехала покорять Москву

Елена Темникова родилась 18 апреля 1985 года в городе Курган Курганской области. Ее папа – шофер, а мама – пекарь на местном хлебокомбинате. С раннего детства у Лены была огромная расположенность к вокалу и музыке. Она играла на скрипке, постоянно принимала участие в музыкальных конкурсах, а в 2002 году, одержав победу в региональном – отправилась в Москву. Всероссийский конкурс проходил в Храме Христа Спасителя, где Лена получила гран-при.

Уезжать из Москвы совершенно не хотелось. Темникова планировала получить в столице образование и подать документы в театральное высшее учебное заведение. Планы нарушил набор на популярный в то время проект «Фабрика звезд», куда Лена отправила заявку, а потом принимала участие в съемках и прославилась на всю страну уже тогда. Девушка заняла третье место в финале, уступив победу Полине Гагариной. После того как шоу закончилось, Темниковой начали поступать интересные предложения. Например, она отправилась сниматься в шоу «Последний герой», и обратно в Курган точно не планировала возвращаться.

Елена Темникова на "Фабрике звезд"

История с Максимом Фадеевым и Serebro

Елена Темникова в 2006 году подписывает контракт с продюсерским центром Максима Фадеева и становится одной из солисток популярной женской группы Serebro. На следующий год девушки все вместе отправляются на конкурс «Евровидение», где занимают третье место с песней Song#1 . «Темненькая» из «Серебра» сильно выделяется среди других солисток благодаря своим прекрасным вокальным данным. Однако это порождает конфликт с другой исполнительницей – Ольгой Серябкиной, которая хочет занимать лидирующие позиции в коллективе.

Тем временем группа «Серебро» стремительно продолжает набирать популярность. У девушек выходят несколько хитов «Дыши», «Опиум» и «Скажи не молчи». Их группа становится одной из самых востребованных в России

Лена Темникова к большому удивлению для всех 15 мая 2014 года принимает решение покинуть группу «Серебро» на пике ее популярности и досрочно разрывает контракт с Максимом Фадеевым, выплатив ему огромную неустойку. Чуть позже в одном из своих интервью Лена признается, что причиной было совсем не «состояние здоровья», а непонимание со стороны продюсера и конфликт с Ольгой Серябкиной, который на тот момент достиг своего апогея. Темникова рассказывала, что Фадеев пытался выставить их в образе дурочек, петь песни, которые ей совершенно не нравились и выступать в очень откровенных нарядах. По словам Елены, это шло в разрез с ее представлениями о творчестве, а одним из решающих моментов стал конфликт с Фадеевым, когда тот на съемках клипа сказал вокалисткам «Серебра», что они должны облизывать чупа-чупс, на который надет презерватив.

Елена Темникова неоднократно говорила о том, что Фадеев пытался сделать из нее «сексуальную террористку», чего самой артистке совершенно не хотелось.

Группа "Серебро"

Конфликт с Ольгой Серябкиной

Когда Лена Темникова была в составе группы «Серебро», ходило немало слухов о том, что у них с Серябкиной роман. Девушки изображали любовь на сцене и все это не походило просто на дружбу.

В 2018 году в одном из интервью Елена Темникова рассказывает, что на самом деле никакой любви не было. Это очередная попытка привлечь внимание аудитории к «Серебру» и получить популярность такой ценой. По словам Лены, она только дружила с Серябкиной, однако дружба закончилась в тот момент, когда Ольга почувствовала жесткую конкуренцию и закрутила роман с Фадеевым. Об этом онна рассказала на программе «А поговорить?», выпуск вышел летом 2019 года.

В свою очередь, в конце 2019 года Серябкина рассказала, что Темникова как-то на гастролях ударила ее по почкам. У девушек произошла драка, которую якобы инициировала сама Елена.

Елена Темникова неоднократно через журналистов пыталась обратиться к Ольге Серябкиной с просьбой перестать ее обсуждать и оставить в покое. По словам певицы, общение с Серябкиной принесло ей огромную травму, о чем она с большим удовольствием хочет забыть.

Новая сольная карьера

После ухода из группы «Серебро» Елена Темникова не планирует завершать свою музыкальную карьеру. Она начинает заниматься сольным творчеством, и уже в ноябре 2014 года представляет аудитории свой новый трек «Зависимость». На удивление музыка пришлась по душе многим, и уже спустя два года Лена выпускает сольный альбом под названием Temnikova I. Практически сразу композиции оттуда попали в верхние строчки хит-парадов.

Огромную популярность Темниковой принесли треки «Вдох», «Срываюсь внезапно» и «Казался странным», «Не модные», «Бабочки». Собрав команду и создавая невероятные световые шоу на своих выступлениях Лена отправляется в гастрольный тур по России. Все слова к песням она пишет самостоятельно, паралелльно обучая российских звезд вокалу и помогая им с музыкой. Например, одной из подопечных Темниковой была Ольга Бузова, которую Елена учила петь.

Елена Темникова становится одной из самых востребованных и популярных российских исполнительниц.

Личная жизнь Елены Темниковой

Елена Темникова была замужем дважды. С первым супругом она познакомилась на проекте «Фабрика звезд». Им стал Алексей Семенов. Тогда молодые люди признавались, что буквально парят от счастья. По словам музыканта, они влюбились друг в друга с первого взгляда. Из-за Семенова Темникова рассталась с парнем, с которым встречалась еще со школы. А тот – со своей девушкой. Ровно спустя месяц молодые люди приняли решение пожениться. Затем произошел конфликт интересов: Темникова хотела стать известной певицей, а Семенов – уйти со сцены и создать большую семью. Из-за этого они начали часто ссориться и практически не могли найти общий язык.

Брак Елены Темниковой и Алексея Семенова продлился шесть лет. Последние четыре года жили раздельно, и мужчина в одностороннем порядке развелся с Темниковой.

Темникова с мужем Дмитрием

Второй раз замуж Лена вышла в 2014 году. Ее избранником стал руководитель IT-компании Дмитрий Сергеев, который, по словам Темниковой, спас ее от Максима Фадеева и помог выплатить огромную неустойку за досрочное расторжение контракта. В браке с ним родилась дочка Александра. Девочка появилась на свет 27 марта 2015 года и сейчас довольно часто фигурирует в Сториз Елены Темниковой.

Певица живет вместе с супругом и дочкой в загородном доме. Дмитрий помогает своей жене с выступлениями и делает для нее необычные «фишки», которые глубоко приветствуются поклонниками творчества певицы.

Конфликт HYBE привел к огромным финансовым потерям: судьба мемберов BTS, находящихся в армии, под угрозой
Реклама